Критерии выбора фитнес-клуба

 

Практически все помнят еще из детства, “лозунг, который многим казался весьма смешным, и звучал он так: “Движение, это жизнь!”. И самое удивительное, что если в детстве, этот лозунг казался смешным, то уже в зрелом возрасте приходит понимание того, что он верный, по сути. И именно поэтому все больше и больше людей отдают предпочтение здоровому образу жизни, и пытаются вернуть стремительно уходящее здоровье походами в фитнес-центры, которых к счастью становится все больше и больше. Но все же самые разумные, перед тем как оплачивать абонемент за посещения, тщательно выбирают его, благо фитнес-клубы Санкт-Петербурга, предлагают самый широкий выбор услуг.

Критерии выбора спортивного клуба.

Первым делом, при выборе места для занятий спортом, надо для себя самого определиться с тем, а что вам собственно говоря по душе? Какой вид спорта вас привлекает, более агрессивная или же наоборот, спокойная и расслабленная. Ну как пример, если хочется только статики, без быстрых и резких движений, то стоит отдать предпочтение колланетике. Если же наоборот, то почему бы не обратить внимание на танцы (степ-аэробика, классическая или интервальная), или подвижные спортивные игры. А может быть помимо этого, хочется еще и плавание? Тогда надо выбирать фитнес-центр с бассейном и т.п. Ну а если хочется похудеть или откорректировать фигуру, то стоит пристальное внимание уделить залам, где акцент делается на силовые тренажеры. Так что предварительно все же стоит зайти в спортклуб, и посоветоваться с сотрудниками на тему предлагаемых ими программ, но все же, как правило, лучшие фитнес клубы Санкт-Петербурга, предлагают полный спектр услуг.

Второе, на что стоит обратить внимание при подборе центра, это интерьер, потому как заниматься в грязном и запущенном помещении, не совсем приятно, а бодрое настроение при занятиях спортом, является половиной успеха. Помимо этого, в зале важно видеть не только тренера, но и себя, это помогает выполнять упражнения правильно, и поэтому наличие зеркальной стены обязательно. Так же немаловажным фактором, так же является наличие хорошей вентиляции, потому как свежий воздух и отсутствие духоты, помогают достичь хорошего результата значительно быстрее.

Ну и последнее, что важно при выборе, это состояние тренажеров и оборудования для занятий. Естественно, что они не могут быть везде новыми, потому как стоят не дешево, но они должны быть как минимум в исправном состоянии.

Дата публикации: Март 26, 2012