Хронический энтероколит лечение народными средствами

 

энтероколит лечение народными средствамиХронический энтероколит, является заболеванием системы пищеварения, и он появляется при атрофии слизистой оболочки толстого и тонкого кишечника, и бывает энтероколит с большим поражением толстого или тонкого кишечника.
Энтороколит очень длительное заболевание и основными причинами, является нарушение питания, злоупотребление алкогольными напитками, а также интоксикация лекарственными препаратами или другими химическим элементами, особенно часто он развивается при длительном приеме антибиотиков.
Основными симптомами заболевания являются сильные боли, поносы, вздутие живота, появление тошноты после приема пищи, а также отсутствие аппетита. И при поражении толстого кишечника ощущаются боли в боковых отделах кишечника, при этом человека мучают поносы или, наоборот, запоры. При таких симптомах необходимо обратиться в медицинский центр, чтобы врач точно установил причину и поставил точный диагноз и только после этого можно начинать лечение энтероколита.
Лечение хронического энтероколита народными средствами
Для лечения энтероколита можно взять свежий сок моркови и пить его утром и вечером, желательно на тощий желудок по одной трети стакана, два раза в день.
Можно также пить сок чеснока с молоком по чайной ложке три раза в день, этот состав вызывает повышение аппетита, а также усиливает секрецию желудочного сока, что положительно сказывается на работе всего желудочно-кишечного тракта.
Помогает и настой, приготовленный из плодов фенхеля, одной части корня валерианы, корневища аира и трех частей цветков ромашки аптечной, все это вскипятить в одном стакане воды. Настой пить теплым, по пол стакана три раза в день, лучше до еды, этот раствор уменьшает перистальтику кишечника и предупреждает понос и уменьшает воспаление кишечника.
При энтероколитах можно принимать такие микстуры, которые приготовленные из плодов черники обыкновенной, плодов черемухи и коры дуба, все берется по одной части и делается настой с пол стаканам воды, пить два раза в день за тридцать минут до еды, отличное средство при запорах.
Все эти рецепты помогают уменьшить болевые ощущения при энтероколите и нормализовать работу кишечника.

Дата публикации: Апрель 12, 2012