Почечные колики – результат мочекаменной болезни

 

Почечные колики – результат мочекаменной болезниЕсть такая болезнь, которая может застать врасплох не только старика, но и ребенка. И имя этого недуга – мочекаменная болезнь. Проще говоря, это когда в почках обнаруживают камни. При этом стоит больше опасаться осложнений, которые могут появиться, чем даже саму болезнь. И в первую очередь среди всех осложнений нужно назвать почечные колики.

Самый первый вопрос, который озадачивает всех, кого настигает эта болезнь – как случилось, что у меня в почках появились камни. Ответ достаточно прост. Их появление обусловлено тем, что в одном из отделов мочевыделительной системы накопилось достаточно высокое количество нерастворимых солей.  Которые в свою очередь накапливаются в связи неправильного питания, нарушенного обмена веществ или как результат какого-либо осложнения. Иногда у людей с рождения есть расположенность к этому заболеванию.

Что же такое почечные колики? Когда камни закупоривают мочеточник, это приводит к тому, что растягивается почечная лоханка. Это и носит название почечных коликов.  Это тяжело переносимое ощущение: резкие, острые боли в области поясницы требуют немедленной помощи врачей. Кстати, процесс болезни внезапен. И чаще всего начинается с появления рвоты или тошноты. Следует немедленно вызвать врача, которые, задав нужные вопросы, поможет верно установить диагноз и назначит верное лечение.

Лечение состоит в том, что нужно при помощи ультрафиолета раздробить камни в почках, если, конечно, их размер небольшой. Если же размер уже критический, то вам потребуется хирургическое вмешательство. Поэтому, стоит сразу же обращаться к врачу при первых признаках, чтобы начать лечить на раннем этапе.

Помните еще и о том, что если у вас небольшой размер камней, то при их удалении или раздроблении процесс болезни почечных коликов уйдет сразу же. А вот если размер ваших камней уже достаточно большой, то все может закончиться довольно плохо для вас. Поэтому, еще раз призываем прислушиваться к своему здоровью и вовремя обращаться за помощью. После болезни или перед читайте объявления типа “куплю больничный лист“. Например, на сайте http://деньги-вложить.рф/ можно купить больничный лист.

Дата публикации: Май 2, 2012