Чудо-носки помогут в борьбе с болезнями

 

Для того чтобы быть здоровым в наше время не обязательно принимать лекарства. Современная медицина, в том числе и нетрадиционная позволяет человеку без применения химических препаратов предотвратить серьёзные заболевания и улучшить самочувствие. Помогают в этом различные лечебные тампоны, на основе растительных компонентов, целебные мази, изготовленные по рецептам китайской медицины и даже особенные минералы. К последним относится и турмалин. Продукция из него сейчас продаётся в Интернете в виде браслетов, кулонов, сувениров, полотенец, а также различной одежды. Есть в продаже, в том числе, и носки из турмалина.

Турмалиновая продукция позволяет без каких-либо усилий со стороны человека повысить его жизненный тонус, наладить капиллярное кровообращение, избавиться от множества проблем со здоровьем, вызванных повышенным давлением, а также воздействием сырости и холода.

Турмалин – это уникальный минерал, который испускает инфракрасное излучение и свободные ионы. Он оказывает воздействие на глубокие слои эпидермиса и даже мышцы. Свободные ионы помогают бороться с радикалами и другими вредными элементами, находящимися в тканях. Тёплое инфракрасное излучение расслабляет мышцы, оказывает положительное воздействие на сосуды и гладкую мускулатуру внутренних органов. Турмалин уже давно используется в китайской медицине. Специалисты говорят о том, что он оказывает примерно то же воздействие на органы человека, что и точечный массаж или иглотерапия. Приверженцы восточной медицины также читают, что благодаря турмалиновым изделиям удаётся наладить циркуляцию энергии Ци.

Турмалиновые носки изготавливаются из специальной ткани, на волокна которой с помощью современных технологий наносится сам целебный минерал. С помощью такого белья можно избавиться от боли в суставах и мышцах ног. Носки можно носить в повседневной жизни, однако так как их нельзя стирать с порошком и при высоких температурах, врачи рекомендуют одевать их только на ночь, чтобы они дольше прослужили. Если надеть такое бельё перед путешествием на самолёте, можно значительно снизить отёк ног, предотвратить развитие застойных процессов.

Изделия из турмалина являются своеобразными аккумуляторами, способными накапливать солнечную энергию. Для их работы не требуется источник питания. Достаточно положить такие носки на солнце на три часа, чтобы они помогали вам на протяжении десяти дней. Также подзарядить турмалин можно просто нагрев его с помощью батареи в комнате или остывающего утюга.

Обратите внимание на то, что использовать такие носки можно не всем людям. В частности, врачи не рекомендуют надевать это лечебное бельё в том случае, если на ногах имеются свежие травмы, порезы. Также не желательно применять подобные изделия людям, зависящим от работы кардиостимулятора. Противопоказанием к ношению турмалиновых носков является также геморрагический инсульт и гиперфункция щитовидной железы.

Дата публикации: Май 5, 2012