Правила посещения в больнице

 

78К сожалению, ни кто не застрахован от болезней и иногда наши близкие и друзья попадают в больницу. Однако не каждый из нас знает о существующих правилах посещения, поэтому эту статью мы решили посвятить этим правилам.

Узнайте, в какое время можно навещать больных, как правило, несколько часов утром и несколько часов вечером. При этом важно помнить, что в некоторых ситуациях (в зависимости от состояния больного) время посещения и количество гостей может быть ограничено. Приблизительно такие же правила посещения в частном пансионате для пожилых людей. Вот здесь uyutniugolok.ru можно больше почитать о доме престарелых “Уютный уголок”.

Навещать больного могут только здоровые родственники и друзья. В противном случае есть риск того, что ваш близкий человек и/или остальные больные «подхватят» инфекции, передающиеся капельным путем, так как иммунитет у них значительно ослаблен.

В некоторых больницах запрещено входить в помещение в обычной одежде. Нужно одеть бахилы и медицинский халат. Вы можете приобрести медицинский халат в магазине медицинской одежды,это довольно удобный сервис. Правила есть правила.

Не берите в больницу с собой детей, ведь они будут чувствовать себя обделенными вниманием (обычно все внимание обращено на больного), поэтому могут начать капризничать, шуметь, плакать или веселиться. Но есть более значимая причина не брать с собой детей — это риск того, что ребенок после посещения медицинского заведения может заболеть. Если нет возможности детей оставить дома, тогда заранее следует объяснить ему, как он должен вести себя в больнице и возможно надеть ему маску.

Заранее узнайте у своего знакомого, родственника этаж и номер больничной палаты, и только потом уже планируйте посещение. Эту информацию также можно узнать в регистратуре больницы.

Терпеливо ждите больного друга или родственника в комнате ожидания, возможно, он не сразу к вам выйдет.

Навещая больного друга или родственника, захватите с собой небольшой презент. В больнице очень пригодятся журналы, газеты, книги, кроссворды, ведь они скрашивают скучные больничные дни. Из еды можно приносить все, что ему разрешается употреблять в пищу и что разрешается правилами больницы. Если навещаете очень близкого человека, то можно подарить мягкую игрушку или что-нибудь из предметов личной гигиены, например, зубную щетку, пижаму, шампунь и мыло.

Не надоедайте врачам с вопросами о том, что с вашим близким человеком и каковы прогнозы лечения. Больной сам при желании все вам расскажет.

Разговаривайте в полголоса, ведь другие больные в палате могут отдыхать или спать.

Для посещений существует официальное время, но не ждите, пока вас выгонят, а сами уходите минут за десять. Если видите, что больной хочет спать или просто устал, извинитесь и уходите.

Дата публикации: Февраль 12, 2014