Виды массажа

 

Благодаря массажу можно уменьшить напряжение мышц, а также растяжение связок, избавиться от подкожных жировых отложений, отеков, укрепить спину, улучшить циркуляцию крови, провести очистку кожи от роговых чешуек, пыли, микробов, которые находятся на поверхности кожи.
Важно отметить, что существуют различные виды массажа.
Классический массаж может быть полезен, как и для лечения, так и в профилактических целях. Спектр недугов, которые можно устранить благодаря классическому массажу, широк! Вы можете устранить отеки, уменьшить болевые ощущения, избавиться от спаек, улучшить состояние мышечного аппарата.
Медовый массаж. Важно отметить, что мед может быстро впитываться в кожу. Биоактивные компоненты меда могут попадать в кровь, после чего они улучшают обменные процессы. Благодаря этому проводится очистка кожи, улучшение кровотока, а также шлаки могут выводиться из организма. Медовый массаж полезен при вегето-сосудистой дистонии, нарушений функционирования внутренних органов, пневмониях и бронхитах.
Антицеллюлитный массаж позволяет провести эффективное лечение целлюлита, в результате чего жировые отложения будут устранены. Кроме этого, может быть улучшено кровообращение, активизированы обменные процессы, в результате чего происходит похудение.
Спортивный массаж принято проводить для спортсменов для улучшения физической работоспособности, снятия утомления, профилактики и лечения различных травм, нарушений опорно-двигательного аппарата.
Массаж волосистой части головы необходим для улучшения кровообращения и работы сальных желез, очистки кожи от роговых чешуек. В результате после подобного массажа вы сможете заметить то, что состояние волосяного покроя существенно улучшилось! Его необходимо делать тем людям, у которых сухие волосы, есть сухая перхоть, а также обильного выпадения волос из-за их истощения, плохого состояния. Есть специальный массажер, который предназначен для водителей, такой массажер расслабляет тело и не дает развиться многим болезням, связанным с сидячим образом жизни. Массажер автомобильный цена есть на сайте finehealth.ru.
Массаж рук позволяет улучшить состояние суставов, стимулировать кровоток, избавляться от отеков. В результате вы сможете заметить, что кровообращение в подкожных тканях существенно улучшилось, в кожу начал поступать кислород, а ваши суставы станут более гибкими, кожа – мягче.

Дата публикации: Июнь 14, 2012