Советы по уходу за чувствительной кожей лица

 

Существует несколько типов кожи лица, каждый из них требует своего определенного ухода. Чувствительная кожа не любит тщательного ухода за собой, его необходимо свести к минимуму.

Это значит, что такая кожа вообще не любит никаких очищающих и отшелушивающих средств. Сильнейшее раздражение может вызвать даже легкий пиллинг. Очень тяжело подобрать крем для данного типа кожи лица. Есть такие косметологи, которые рекомендуют вообще не применять никакие крема, но многие женщины, у которых такая кожа, считают, что это не так.

Зачастую бывают такие случаи, когда кожа негативно реагирует на любой крем для лица, тогда необходимо прекратить им пользоваться хоть какой-то период времени для того, чтобы кожа от него отдохнула. Конечно, все это индивидуально.

Если вы достаточно долго никак не можете подобрать для себя подходящий крем, тогда вам нужно обратиться за помощью к врачу-дерматологу или к косметологу. Или можно попробовать воспользоваться средствами по уходу косметического бренда эйвон. Многие из косметологов предлагают свои услуги по приготовлению кремов на натуральной основе, который будет на много эффективнее от магазинных кремов и вам точно подойдет.

Раздражение чувствительной кожи может вызвать некачественная водопроводная вода, мыло, которым вы умываетесь, или активные косметические препараты. Это может быть даже крем от прыщей или от морщин, которым, возможно, вы пользуетесь. Еще сюда относятся и различные другие сильно парфюмированные крема и гели для лица, некоторые процедуры которыми проводят в салонах. Помните, чем больше процедур и косметических средств вы применяете, ухаживая за своей кожей, тем больше она будет шелушиться.

Вы должны знать, что за чувствительной кожей нужно ухаживать минимально и осторожно. По утрам лучше умываться не холодной водой, а теплой. Не стоит делать это с мылом или очищающей пенкой. Не умывайтесь горячей водой или холодной потому, что такая вода может запросто вызвать шелушение или раздражение вашей кожи.

Если вы заметили, что даже после умывания у вас появляются раздражение, тогда обратите внимание на воду для умывания потому, что она может просто вам не подходит. Начните делать процедуру с питьевой негазированной водой или кипяченной и талой водой.

Если у вас есть возможность, то попробуйте умываться родниковой водой или даже не крепкой заваркой из зеленого чая. Никто не знает, как именно на это отреагирует ваша кожа, поэтому, заметив какие-то не желательные последствия, сразу же прекратите это делать.

Дата публикации: Декабрь 5, 2014