Народные способы удаления волос

 

Грецкий орех

Собрать плоды зеленого грецкого ореха, тщательно вымыть их, а потом разрезать каждый орех на две равные части. Только зеленый орех используется для депиляции. В проблемной зоне нужно постоянно смазывать волосяной покров кожи соком, который появится на месте среза ореха. Зачастую волоски могут выпадать с корнем по окончанию уже после трех процедуру. Скорлупу грецкого ореха необходимо сжечь. После данного процесса необходимо растворить золу в небольшом количестве воды и полученную смесь нанести на волосистые участки тела. Процедура повторяется не более трех раз в день, до окончательного исчезновения волос.

Дурман

Сделайте отвар дурмана обыкновенного. Для получения отвара необходимо 150 граммов травы дурмана и 1 литр воды. Готовый отвар используют, нанося его на кожу с волосистым покроем ватным тампоном. Отвар дурмана необходимо применять регулярно. до полного исчезновения волос .Зелье не теряет свое свойство даже спустя год.

Раствор марганцовки

Раствором марганцовки рекомендуется удалять волосы в интимной зоне. Смешиваем малое количество воды с марганцовкой, после этого этим раствором делаем паровую ванночку в области бикини. Продолжительность процедуры длится 20 минут, повторяем процедуру до положительного результата.

Раствор йода

Чтобы приготовить раствор йода необходимо перемешать 1,5 гр йода и 35 гр медицинского спирта, 2 граммами нашатырного спирта и 5 граммами касторового масла. После того как смешали эти компоненты ждем пару часов пока не обесцветится данная смесь. После того как это произошло нужно нанести смесь на волосы в проблематичной зоне два раза в день. Те, кто пользовались этим методом, заверяют, что через две недели волоски в проблемных местах кожи исчезают навсегда.

Крапива двудомная

Вам необходимо насобирать свежие семена крапивы двудомной и затем буквально каждый день втирать ими волосистый покров вашего тела. Но, к сожалению, этот процесс довольно долгий. Проще будет воспользоваться другим менее сложным рецептом. Заливаем 40 грамм помолотых семян крапивы со 100 граммами растительного масла и оставляем эту смесь с семенами настаиваться. Длительность настаивания этого зелья приблизительно равно двум неделям затем готовый настой нужно процедить и перелить в отдельную емкость с крышкой. Наносить на кожу данную смесь нужно очень осторожно, но не чаще двух раз в день и до полного исчезновения волос.

Домашняя пемза

Некоторые любители чистой кожи, предлагают уничтожать волоски именно домашней пемзой, Правда необходимо запомнить, что используется домашняя пемза, только для удаления волос на ногах. Они распаривают ноги, хорошенько намыливают их и начинают тереть пемзой по поверхности кожи легкими кругообразными движениями после чего смывают полученную пену вместе с уже отпавшими волосками. Главное после этого обязательно нанести на кожу жирный крем.

Советы Авиценна

Великий врач Авиценн жил и работал в 980 году. Результатом его трудов, были многочисленные методы лечения, а также рецептуры средств, помогающие удалить недокучливые волосы с тела. Эти методы не чем не уступают лазерной эпиляции.

1.Чтобы исчезли ненужные волосы необходимо сделать смесь из выпаренного сока алоэ извести и мышьяка . Можно предложить и другой вариант. По нему нужно взять одинаковое количество мышьяка и извести и варить одну из этих частей до тех пор, пока с тестового пера, которое нужно мокнуть в смесь, не сойдут волосинки. Потом в раствор добавляют масло и только после этого пользуются им, как средством для удаления волос.

2.Для того чтобы волоски стали намного тоньше надо сделать замес из ячменной муки стеблей винограда и извести и семечек дыни. Прежде чем мы начнем делать смесь нужно смешать золу виноградных стеблей с известью, потом растираем полученную смесь с ячменной мукой и по окончанию с семечками дыни

.Химия в быту

Чрезмерный рост волос может иногда происходить из-за нарушения в гормональной сфере человека. Любые методы для удаления нежелательной растительности не могут справиться на теле и лице. В некоторых случаях стоит лучше обесцветить волосы, а не удалять их. Для обесцвечивания нежелательных волос нужно взять 50 грамм перекиси водорода и половину чайной ложки нашатырного спирта. После чего необходимо приобрести крем для бритья или же мылом. Первым делом на проблемную зону накладывают пену, которая состоит из выше перечисленных компонентов. Смывают данную смесь, как только она начнет немного подсыхать на коже. После полученного результата проблемную зону обрабатывают тальком для тела или детской присыпкой. После проделанной процедуры волоски утончаются и светлеют. При постоянном применении данного метода волоски в проблемных участках тела выпадают с корнем и не растут длительное время.

Могут быть и другие методы, которые включают в себя и другие компоненты, например крахмальную муку окиси цинка и 25гр.сернистогокалия•Довольно таки хорошо помогает смесь из 20 гр. ментола, 30 гр. окиси цинка и 50 гр. крахмала.•Есть еще один рецепт, который содержит 20 гр. сернистого калия, 10 гр. сахара, 100 гр. воды, 10 гр. крахмальной муки и 0, 3 гр. лимонного масла

Дата публикации: Июль 18, 2011