ДИЕТА ПРИ ГИПЕРТОНИИ

 

Если вы более на гипертонию, то нужно исключить из рациона продукты, которые содержат в себе много соли, а также содержание жидкости. К примеру, нельзя употреблять черный чай и кофе, острые и соленые блюда, алкоголь и копчености. Так как такие продукты повышают давление, и ухудшают самочувствие больных на гипертонию. При гипертонии лучше всего отправиться на лечение в Израиль в клинику http://www.elisha.ru/, где опытные врачи назначат самый точный диагноз и правильное лечение.

Разрешается в небольших количествах и не злоупотребляя принимать красного вина. Так как сухое красное вино хорошо влияет на сердечно – сосудистую систему. Нужно учесть, что это все- таки алкоголь, и при больших дозах могут возникнуть ухудшения.

При готовке пищи, вы должны значительно уменьшить количество соли. Просто не досаливать продукты. То есть в два раза уменьшить количество употребления соли. Нужно принимать продукты с минимальным количеством жира, и только высокого качества. Например, курага, абрикосы и яблоки богаты на микроэлементы. А картофель и бананы содержат калий и магний. Микроэлементы, калий и магний очень хорошо влияют на кровяное деление. Для достижения лучшего результата, нужно также исключить из рациона продукты, которые содержат большое количество углеводов. Так как, гипертония возникает из – за лишнего веса. А лишний вес появляется из – за большого приема углеводов в пищу.
Существует ряд продуктов, которые нужно употреблять регулярно. В этой диете требуются такие продукты:
молоко и другие продукты из молока
мясо
рыба
На завтрак можно есть:
гречку
пшено
каши из овса
На обед нужно есть:
суп вегетарианский
молочный суп
крупяный суп
Также допускается употребление мясного супа, примерно два раза в неделю. Обязательно, мясной суп должен быть не жирным. Желательно принимать в пищу сельдерей, так как он хорошо влияет на кровяное давление. На обед кушайте салаты из огурцов и помидоров, свежей или квашеной капусты. Паровой омлет подается на полдник. Желательно убрать из рациона любые виды бобовых, а также редьку. Пейте жидкость ответственно. Но пить соки, кисели и компоты разрешается. О подробностях диеты проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

Дата публикации: Июнь 26, 2012