Делаем волосы красивыми с помощью какао

 

Красивые здоровые волосы – одно из главнейших достоинств каждой женщины. Неважно, какие на Вас серьги или брошка, если основное внимание всегда уделяется роскошной шевелюре.

Добиться желаемого эффекта можно ухаживая за волосами, используя различные маски. Довольно долго отличными отзывами известно масло какао как основной компонент масок. Оно содержит кофеин, метилксантин и танины, благодаря которым помогает избавиться от различных высыпаний, огрубевших участков кожи, вылечить ожоги, простуду, ну, и конечно, сделать Ваши волосы блестящими и здоровыми. Порошку какао присущи антиоксидантные свойства, он также приводит в норму систему кровообращения.

Можно выбрать маску для себя из нескольких предложенных вариантов.

– В домашних условиях укрепить волосы можно сделав следующую маску. Необходимо взять 1 столовую ложку какао (порошок), а также столовую ложку кефира и оливкового масла. Все это хорошо перемешать, растереть. Потом в полученную кашицу добавить желток и опять хорошенько размешать. Затем нужно стереть полученную маску в волосы, кожу головы, и спустя час смыть теплой водой.

– Для укрепления можно попробовать также другую маску с розмарином. Нужно 2 столовые ложки розмарина залить 1 стаканом кипятка и дать настояться 40 минут. Потом процедить и добавить 3 столовые ложки растопленного масла какао. Все перемешать, затем нанести на волосы на 2 часа и после промыть теплой водой.

– Ещё вариант маски. Взять 50 грамм какао-масла, половину чайной ложки меда, 1 столовую ложку измельченной морской соли, 20 грамм коньяка. Поученную смесь хорошо растереть, перемешать, дать настояться в прохладном месте двое суток. Если маску сильно загустеет, перед нанесением на волосы подержать открытой, добавить немного теплой воды и пользоваться. Подержать час и смыть теплой водой. Эта маска поможет сделать волосы густыми и эластичными.

Следует помнить, что после использования какао-масла следует отказаться от применения иных средств для ухода за волосами на двое суток. Ведь защищает волосы на 48 часов.

После укрепления волос можно заняться собственным гардеробом, купив женские платья оптом, чтобы было что надеть для любого события в жизни.

Дата публикации: Июль 13, 2012