Рак мочевого пузыря: симптомы, причины, лечение

 

Рак мочевого пузыря – это одно из злокачественных новообразований. В основном данным заболеванием страдают мужчины в возрасте от 50 лет. Рак мочевого пузыря имеет довольно известные факторы канцерогенеза. 20% случаев заболевания происходят по причине промышленного канцерогена. Тридцатикратному увеличению риска подвергаются сотрудники заводов, которые работают с анилиновыми красителями.
Причины заболевания
1. Курение.
2. Работа с анилином и компонентами его синтеза.
3. Приём некоторых лекарственных препаратов.
4. Лакокрасочная, кожная и резиновая промышленность.
Симптомы
Данное заболевание крайне редко проявляется на первых стадиях. Через некоторое время большинство больных начинают обнаруживать кровь в моче. Затем процесс мочеиспускания становиться болезненным, происходят ложные позывы к мочеиспусканию. Данные симптомы также могут быть при простатите, уретрите и цистите. Они свидетельствуют о наличии опухолей, которые расположены на выходе из мочевого пузыря. У некоторых больных рак проявляется только в нижних боковых частях живота.

Что делать?

При обнаружение у себя каких- либо симптомов обязательно обратитесь к специалисту. Вас должны отправить к врачу – онкологу, который обязательно выявит заболевание. При установлении диагноза не стоит терять ни один день – тщательно соблюдайте все рекомендации, которые вам назначит специалист. Не стоит отчаиваться – рак мочевого пузыря излечим! Больше информации о раке можно узнать на http://profonco.ru/rak-mochevogo-puzyirya.
Выявление рака мочевого пузыря

1.Узи малото таза.
2.Цитологическое исследование мочи.
3.Экскреторная урография
4.Цистоскопия
5.Исследование сыворотки крови.
Врач может назначить дополнительное исследование на обнаружение метастазов. При лечении огромную роль играет стадия развития опухоли. Обычно проводиться комплексное лечение: хирургическое вмешательство, медикаментозное лечение, лучевые методы.

Профилактика

Для того, чтобы устранить риск данного заболевания оградите себя от вредных химических веществ, откажитесь от курения. При наличии, каких либо симптомов и воспалительных заболеваний мочевого пузыря обязательно обращайтесь к специалисту.

Обязательно обращайтесь к специалисту для профилактических осмотров, если вы обнаружили гематурии и раздражения мочевого пузыря. Рак мочевого пузыря излечим – не стоит впадать в панику и нервничать. Эффективность лечения также зависит от вашего внутреннего состояния и спокойной нервной системы!

Дата публикации: Июль 17, 2012