Уход за кожей лица осенью

 

Пришла к нам осень, а с ней придёт и перспектива со временем распростится с очень красивым летним загаром. Наша кожа станет не такой уж и свежей, станет совсем уж блеклой и начинается совсем неприятное шелушение. Хотя ранняя осень – самое лучшее время, когда люди которые уделяют внимание своей коже могут приложить минимум усилий, чтобы сохранить красоту своей кожи лица и тела. В период ранней осени можно воспользоваться различными салонными процедурами, а так же воспользоваться различными домашними средствами косметологии, хорошо, что осенью наши рынки полны фруктов и овощей.
И всё же каким процедурам в период осени наши косметологи дают «зеленый свет»? Можно предложить посетить солярий или различные спа-працедуры даже рекомендуют коррекцию фигуры (элетромиостимуляция), что касается волос, чтобы волосы сделать блестящие, сильные и дать более насыщенный цвет перед тем как наступят холода, необходимо использовать криомассаж или можно попробовать регенерирующие маски для волос. Также некоторые медики предполагают, что в начале осени очень подходит для проведения многих пластических операций, потому как данный климат намного снижает риск всяческих воспалительных процессов после операционного периода. А вот мезотерапию осенью совсем не рекомендуют.
А что касается ухода за детской кожей, то здесь поможет крем Бепантен, который снимет все раздражения и покраснения с нежной кожи малыша.
Осень -ещё одна пора для использования народных рецептов красоты. Допустим, маски для лица которую готовят из яблок могут помочь вам вашу кожу насытить питательными и увлажняющими свойствами и даже поможет снять раздражение на лице. Но кожа лица и тела которая имеет склонность к сухости, необходимо натереть совсем небольшое количество яблока ,для этого необходимо взять только одну столовую ложку мякоти, которую предварительно натёрли на тёрку и точно такое же количество сливочного масла, потом необходимо обязательно влить желток одного яйца и одну чайную ложку меда. Все ингредиенты между собой перемешать, полученную смесь необходимо нанесите на кожу, после чего данную смесь необходимо ополоснуть холодной водой.
Можно на суховатую кожу наносить яблочное пюре и необходимо добавить немного сметаны и свежего постного масла. А для кожи, которая склона к жирности, тоже необходимо натереть яблоко и добавить туда еще белок одного яйца. Есть одна маска ,чтобы освежить кожу лица, необходимо сделать смесь из тертого яблока и творога. Для этого нам необходимо всего две столовых ложки нежирного творога.
Есть еще один осенний «мастер -класс»(для улучшения кожи лица) – это слива. Сливовая маска очень рекомендуется для зрелой кожи. Для того, чтобы увядающую кожу можно сказать «взбодрить» необходимо просто нанести на лицо мякоть очень спелых слив. А вот для того, чтобы кожу немного подпитывать, которая имеет склонность к жирности, необходимо просто добавить в натёртое на тёрке сливовое пюре взбитый белок, а для кожи, которая имеет суховатую поверхность, необходимо предварительно обработать кожу жирным кремом, растительным маслом или сливки и только после этой процедуры -наносится на кожу мякоть сливы.

А если кожа нормальная или комбинированная нужно положить 0,5 чайной ложки сметаны или растительного масла и можно добавить одну чайную ложку картофельного крахмала.

Дата публикации: Июль 27, 2012