Как сохранить белизну зубов

 

Зубы с белоснежной эмалью украшают любую улыбку. Они делают нас красивыми и здоровыми. Но это лишь результат здоровых десен и крепкой эмали. Как же сохранить эти свойства? Для начала рассмотрим правила ежедневной чистки их при помощи щетки и пасты.

Начинать процедуру очистки следует с наружной части, затем – внутреннюю, затем – жевательную. Чистятся поочередно верхние зубы и нижние. Совершайте круговые движения по эмали передних зубов – от десен по направлению к коронке. Проводя очищение внутренней поверхности, обращайте внимание и на остатки пищи. Каждому зубу уделите по 10 движений. Длину щетки выбирайте, ориентируясь на две длинны коренного зуба. Не забывайте обновлять щетку раз в девяносто дней. Это же правило касается и электрических щеток.

Выбирая пасту, помните об их свойствах. Гигиенические пасты справляются с зубным налетом и остатками пищи. Тогда как лечебно-профилактические – доставляют в зубную эмаль фтор и необходимый кальций. Чередуя использование паст, можно добиться наилучшего эффекта. Для усиления очищающего эффекта, обратитесь к зубному эликсиру. Он, имеющий в своем составе лечебные травы, не только поможет заживлению небольших микро-ранок во рту, но и будет препятствовать распространению кариеса.

Для поддержания десен в порядке, воспользуйтесь процедурой их массажа, с использованием щетки с мягкими ворсинками. Это улучшит кровоток в ваших деснах. Действие начинается с наполнения полости рта эликсиром для зубов. Используя щетку, проводим поглаживающие скольжения по поверхности, проводя щетку вертикально и горизонтально. Помассируйте небо и внутреннюю часть десен. Достаточно 2-3 минут. Затем, нанеся лечебно-профилактическую пасту на ваш указательный палец, проводим по деснам без нажима и полощем рот.

Для восстановления цвета эмали, необходимо отказаться от тех напитков, употребление которых приводят к ее потемнению. Это и крепкий чай, и кола и кофе. Курение ухудшает цвет эмали, делая их желтыми. При наличии потемнений на эмали, можно воспользоваться их отбеливанием при использовании специального геля, нанося который на каппу можно улучшить белизну зубов в течение ночи, пребывая во сне. Чтобы получить красивую и белоснежную голливудскую улыбку, достаточно поставить виниры на зубы. Виниры цена зависит от многих факторов: материал, долгосрочность и т.д.

Употребляя повседневные продукты, можно помочь своим зубам. Молоко – укрепит эмаль, лимонные корки – отбелят. Проводя повседневные процедуры, включающие в себя и полоскание после употребления пищи, и своевременно обращаясь к врачу, можно на долгие годы сохранить их чистоту и здоровье.

Дата публикации: Август 19, 2012