Полынь для зубов

 

Можно заметить, что чем больше растение имеет разных названий, тем больше от него пользы. Это очень просто объяснить: в разных регионах его использовали по-разному, и каждый давал ему свое название, запоминающееся и значимое. Поэтому можно сказать, что общеизвестная полынь, которая распространена повсеместно, широко использовалась в народной медицине. По-гречески она называется «бессмертно», в переводе на русский, на Руси же ее называли Божьим деревом.

Если заглянуть в прошлое, там много упоминаний об этом целебном растении. Полынь лечебную, именно так она называется в учебнике ботаники, даже специально разводили еще в античности. Многие так же используют ее как декоративное растение.

У этого растения множество применений, как в народной медицине, так и в хозяйстве. В этой статье я хотел бы поделиться рецептом, облегчающим зубную боль. Для этого нам потребуется приготовить настой полыни. Лучше сделать сгущенный настой, для этого необходимо просто залить его меньшим количеством воды, чтобы в результате получился не чай, а некая масса.

Сорвите достаточное количество листьев полыни, желательно самых свежих, или возьмите засушенные ранее. Сушить полынь, как и другие лекарственные травы необходимо в месте, недоступном для прямых солнечных лучей. Положите их в эмалированную посуду, залейте кипяченой водой приблизительно 80 градусов (не кипятком) и закрой      те крышкой. Для этого не обязательно иметь под рукой термометр, можно просто дать чайнику постоять несколько минут после того, как тот закипит. Дайте полыни настояться, пусть она остынет в этой посуде до температуры, комфортной, чтобы полоскать ей рот.

Далее необходимо полоскать отваром рот, стараясь при этом, чтобы жидкость находилась больше на пораженной области. Эффект проявится уже через несколько полосканий, а боль уйдет на следующий, день, что позволит несколько отложить поход к стоматологу, но не обеспечит полного избавления от проблемы.

Украшения для волос сваровски можно заказать на сайте strazy-swarovski.ru. Также здесь есть кулоны, серьги, кольца и другие украшения с камнями сваровски.

Дата публикации: Август 23, 2012