РАСТЯЖКИ НА ТЕЛЕ

 

Растяжки — это  частичное поражение кожи. Растяжки бывают всего трёх видов тонкие и не глубокие, не большие шрамики, рубцы синеватого цвета.
Эти растяжки появляются в связи плохой эластичностью кожи. Они появляются на животе, ягодицах и груди. Стрии появляются на теле при половом созревании или при беременности. Ещё если человек очень набирает вес. Стрии передаются наследственно, если есть растяжки у Ваших родственников. Есть ещё один вариант – если Вы принимаете гормональные таблетки.

Растяжки не опасны. Желательно знать лучше их возникновение на теле человека и показаться врачу.

Лечение  растяжек

Растяжки, которые появились на теле меньше года, поддаются быстрой коррекции.
Лечение стрии  занимает достаточно длительный период времени. Для лечения применяют шлифовку в том числе и лазерную. Также необходимы и физические упражнения, стоит купить велосипед в Краснодаре и хотя бы на выходных выезжать на велосипеде по несколько часов, что положительно отразиться на лечении растяжек.
Освободится совсем от растяжек пока вряд ли может получится, но сделать их менее заметней можно попробовать. Если у Вас растяжки не совсем заметны Вам можно попробовать крем с рассасывающим эффектом. В косметологии Вам могут предложить более длительное лечение – мезотерапию.

Профилактика растяжек

Что бы избежать появление растяжек Вам необходимо использовать крема с содержанием эфирных масел. В домашних условиях можно использовать – оливковое масло. Появление растяжек показывает на неправильно сформировавшуюся ткань, поэтому профилактика проводится буквально с рождения. Маленьких деток мажут маслом.

Правильное питание должно содержать в себе витамины, конечно и белки, растительные масла и калий он содержится в томатах и банане.

Нужно побольше гулять на свежем воздухе и для профилактики использовать  различные массажи тела.

Крема от растяжек

Крема от растяжек  содержат алоэ вера, хитозан и гиалурованую кислоту. Ещё в состав кремов должны входить витамины и минералы. Довольно часто могут подходить различные масла. Достаточно эффективные масла какао, облепихи, сои, зародышей пшеницы. Эти масла необходимо использовать на проблемные участки кожи.

Рецепт смеси для массажа

Пользоваться этой смесью можно после ванны или душа:

30 мл масло миндаля
15 мл  пшеничное масло
15 мл масла авокадо

Профилактика растяжек во время беременности

Профилактику растяжек необходимо  делать за долго до планируемой беременности.  При желании можно пройти курс вакуумного массажа.
Ваша кожа может получить нужные витамины используя грязевые обвертывание. После того как Вы забеременели, достаточно эффективен самомассаж. Который выполняется после выхода с под холодного душа. После чего разотрите тело махровым полотенцем, а потом нежно и аккуратно пощупайте тело сантиметр за сантиметром  пока Ваша кожа не покраснеет.
Этот массаж предотвращает появление растяжек. Ещё очень важно носить специальное бельё для беременных. Это поможет не много уберечь Вас от растяжек.

Дата публикации: Сентябрь 1, 2012