Женское бесплодие и лечение народными средствами

 

1По всемирной статистике процент бесплодных супружеских пар составляет около пятнадцати процентов. Причиной этого является нарушения в репродуктивной системе одного из супругов. Но такой диагноз как женское бесплодие может быть установлен только после того, как мужчина соответственно тоже пройдет полное обследование на исключение мужского бесплодия!

Женское бесплодие может быть двух видов – первичное и вторичное. А также существует бесплодие относительное, в этом случае вероятность беременности не исключается, и абсолютное – беременность невозможна в связи с отсутствием матки, маточных труб или яичников.

Одной из причин возникновения бесплодия является отсутствие ежемесячной овуляции и недостаточность лютеиновой фазы менструального цикла. Эмоциональный стресс, ослабленный иммунитет, интоксикации, нейроинфекции – все это приводит к хроническому отсутствию овуляции. Также эндокринные заболевания могут быть спровоцированы отсутствием овуляции. При этом обязательно происходит нарушение менструального цикла. В этом случае нужна консультация врача-эндокринолога http://endoctor.ru.

Существуют и иные причины женского бесплодия: спаечный процесс и непроходимость маточных труб. К бесплодию могут привести воспалительные процессы в маточных трубах, что приводит к нарушению их активности. Также воспалительный процесс может возникнуть в придатках матки, яичниках, что часто приводит к нарушению гормонального фона.

Достаточно часто для лечения женского бесплодия, когда современная медицина бессильна, могут помочь народные средства. Вот некоторые из них:

1) Одну столовую ложку травы горицвета залить стаканом кипятка, укутать на три часа и настоять. Остудить, процедить и пить 3-4 раза в день как чай. Можно добавить мед для вкуса.

2) Две чайные ложки травы адамова корня залить стаканом кипятка, настоять два часа и процедить и отжать. Принимать 2-3 раза в день по одной столовой ложке.

3) Одну столовую ложку семян подорожника надо залить стаканом кипятка, кипятить на медленном огне минут 5 и настоять два часа. Принимать 3-4 раза в день по одной столовой ложке. Курс лечения один-два месяца.

Поистине женской волшебной травой является Боровая матка. Современная медицина совсем недавно сделала новое открытие по уникальным свойствам этой травы. Многие женщины, которые устали бороться с бесплодием, начинали прием Боровой матки с одной чайной ложки на стакан кипятка, 3 раза в день в течение месяца. После чего долгожданная беременность наступала, а бесплодие оставалось в прошлом.

Дата публикации: Сентябрь 4, 2012