Спринцевание при молочнице содой

 

Молочница или ее еще называют «кандидоз» – это грибковое заболевание, которое вызывает воспалительные процессы и поражает разные органы человека, а также мочеполовую систему. При слабом иммунитете сопротивляемость организма значительно уменьшается. При этом могут возникать различные нарушения в работе организма, вследствие чего может появиться молочница.

Спринцевание являет собой лечебно-профилактические манипуляции, которые заключаются непосредственно в промывании влагалища специальными лекарственными растворами. Такая процедура будет эффективной при воспалительных процессах в матке, также ее придатках и во влагалище. Спринцевание также применяют для того чтобы избежать нежелательной беременности. При таких действиях сперма удаляется из влагалища, ведь на сперматозоиды действуют вещества, которые их разрушают. Также спринцевание можно использовать для очистки влагалища от различных посторонних бактерий и прочих паразитов.

Бывают случаи, что беременность может не наступить по неопределенным причинам. Причиной этого может быть кислая среда во влагалище, которая способствует тому, что сперматозоиды не доходят до необходимого места. Тогда можно провести раскисление среды. Это можно сделать с помощью спринцевания водой. Но перед тем, как делать разного рода спринцевания, необходимо посетить медицинский центр и проконсультироваться с гинекологом.

Избавится от неприятных выделений, и убрать зуд поможет спринцевание содой.

При молочнице спринцевание рекомендуется проводить два раза в день. Для этого нужно взять чайную ложку соды на литр воды. Смысл лечения заключается в том, что раствор действует непосредственно на жизнедеятельность грибка, клетки которого со временем разрушаются.

Очень важно не переусердствовать с проведением процедур, ведь это может привести к негативным последствиям. Это может вызвать появления аллергической реакции.

Нельзя проводить спринцевание во время беременности или после родов, а также, если есть воспаления половых органов.

Дата публикации: Сентябрь 5, 2012