Как можно лечить маточные кровотечения с помощью народных средств.

 

Маточные кровотечения – это один из симптомов множества гинекологических заболеваний. Выделяют два вида кровотечения:

  1. Метроррагия – это кровотечения не связанные с менструальным циклом. Этот вид кровотечения может быть у женщин в любом возрасте. Причиной метроррагии могут быть выкидыш, опухоли, внематочная беременность, при неправильном аборте или родов, когда в матке остаются кусочки плода либо последа и другие.

    А у женского пола после 40 лет кровотечения могут быт из-за наступления климакса. Метроррагия даже может возникнуть на фоне стресса, истерики, тоске и др.

  2. Меноррагия – это кровотечения связанное с чрезмерной менструацией. Она наблюдается на фоне различных гинекологических заболеваниях, а также болезнях сердечнососудистой системы. Но еще могут наблюдаться при общих заболеваниях, которые могут привести к истощению.


    Несколько народных способов лечения маточных кровотечений.

    1. Берем 7 средних апельсина и варим в двух литрах воды, пока она не уменьшится на одну треть. На вкус можно добавить сахару. Пить по 150 мл. 3-4 раза в день.
    2. Взять 1 ч. л. хвоща полевого и заливаем 1 ст. кипятка. Настаиваем, затем процеживаем. Пить нужно по 1 ст. л. каждых пару часов при сильных болях и кровотечении. А после того как боли станут тише и кровотечение станет не таким обильным нужно принимать эту настойку нужно будет по одной столовой ложке трижды в день.
    3. За неделю до начала менструации следует пить настой, приготовленный из травы полыни. Взять 1 ч. л. полыни и запарить ее 1 ст. крутого кипятка, затем нужно дать остыть настойке. Принимать нужно по 0,3 ст. 3-4 раза в день за полчаса до принятия пищи. Этот настой нужно пить и после того как закончится менструация в течение 5 дней.
    4. При сильном кровотечении и болях рекомендуется пить отвар, приготовленный из корешков полыни. На 10 ст. кипятка понадобиться мелко, порезать от 3 до 5 сухих корешков полыни. Принимать по половинке стакана дважды в день до уменьшения болей и кровотечения.

Очень удобно использовать простынь на резинке не только, чтобы заправить постель больным, но и в повседневно жизни. Такие простыни на резинках никогда не сворачиваются, не причиняют неудобств, они всегда ровные и на таких простынях приятно спать.

Дата публикации: Ноябрь 26, 2011