Дефекты рефракции лечение народными методами

 

Хотите быть стильной? Показ мод осень-зима для Вас на x-style.info.
При получении дефектов рефракции света, лучи такого света, проходя через хрусталик и роговицу, преломляются так, что вовсе на сетчатке не фокусируются. Некоторые из этих дефектов обусловлены генетически и врожденные, в то время как другие дефекты являются результатом утраты растяжимости и эластичности хрусталика и других начальных структур глаза, которые в полной норме укорачиваются и удлиняются, чтобы преломлять правильно лучи света.

Такие дефекты часто встречаются в комплексе и по отдельности. Их можно корректировать контактными линзами или очками. В определенных случаях применяют хирургическое воздействие. Дефекты рефракции различают следующие:

Дальнозоркость. При таком дефекте расстояние к задней стенки незначительное, в связи с этим лучи света фокусируются за сетчаткой глаза. Правильная фокусировка света невозможна от расположенных близко предметов без линз, которые корректируют зрение.

Близорукость. Расстояние при близорукости слишком большое, поэтому перед сетчаткой свет фокусируется, делая отчетливое видение отдаленных предметов невозможным без корректирующих линз.

Астигматизм. Основной причиной астигматизма, как заболевания, являются на поверхности роговицы неровности, из-за чего свет под разными углами проходит и фокусируется в разные точки. Четкое видение предметов, как близких, так и далеких невозможно без корректирующих линз.

Лечение дефектов рефракции с помощью народных средств

•    При дальнозоркости, близорукости и астигматизме больным необходимо

употреблять соки из таких трав и овощей: огурца, моркови, свеклы, цикория,

черники, сельдерея, петрушки, чеснока, шпината и укропа. Полезно в свежем

виде, есть и овощи и травы.

• Во время умывания пригоршнями, надо осторожно плескать холодную воду на

глаза (до 40 раз). Упражнение такого плана резко усиливает в глазах циркуляцию

крови.

•    Варенье и свежие ягоды черники принимать 3 раза в день по три столовые ложки.

Такая ягода, как черника, хорошо улучшает остроту зрения, усталость глаз

уменьшается.

•    Делать примочки на глаза из мякоти черешни, а также есть свежие ягоды черешни.


Дата публикации: Сентябрь 10, 2011