Чесотка лечение народными средствами

 

Чесотка лечение народными средствамиЧесотка, является заразным кожным заболеванием, которое вызывается чесоточным клещом и это заболевание, обычно, передается от человека к человеку, особенно при тесном контакте, но человек может заразиться и через одежду, в сауне, бане, на пляже через песок, везде там, где клещ находит свое убежище.
В основном заболевание вызывается самкой чесоточного клеща, которая поражает кожу, внедряется в неё и делает подкожные ходы, где и откладывает яйца. В это время человек ощущает сильный зуд и начинает расчесывать те места, где самка отложила яйца, в результате чего происходит сильное повреждения кожи, которое может привести к вторичной инфекции, бактериями которые находятся на руках. Чесоточные ходы закрываются язвочками и расчесами.
Уже через полмесяца, с того момента, как паразит поселился на коже, в месте укуса может появиться покраснение или посинение, а также начнет мучить сильный зуд, и это особенно сильно ощущается в тех местах, где чесоточная матка прокладывает ходы. Очень популярна народная медицина при лечении чесотки.
Народное лечение чесотки

Чесотка лечится очень просто и быстро. Берется небольшое количество тиосульфата натрия и намазывается на кожный покров, можно облить все тело, после того, как этот раствор высохнет, то с начинают смывать с тела этот высохший раствор соляной кислотой однопроцентной. При этом происходит реакция, при которой выделяется сера, и она мгновенно убивает клеща, все, человек здоров, можно через день повторить, процедура безболезненная, но очень эффективная.
Также можно бороться с клещом при помощи сливочного масла, смешанного с патокой, золой чеснока в равных объемах и этим составом натирать тело несколько раз в день, особенно пораженные участки.
Чесотку на руках можно лечить с помощью нагретого хлебного кваса, для этого надо в нем держать руки по несколько раз в день
Лечат и с помощью дегтя, им смазывают пораженные места и держат так несколько часов, затем все смывают настоем корня алтея, это средство уничтожает клеща и уменьшает зуд.
Можно натирать тело, которое поразил клещ соком брусники или соком инжира.
Лучше всего не заражаться клещом, а для этого не следует пользоваться чужими предметами гигиены и не лежать на песке и других местах без простыни.

Дата публикации: Апрель 28, 2012