Правила выбора ламината

 

Перед тем, как сделать такую покупку, нужно как следует вооружиться нужной информацией или даже проконсультироваться со специалистами.
Какой может быть структура ламината?
Ламинат 31-го – 33-го класса состоят из пяти слоев. Верхний представлен меланином или акрилатом, они спрессованы со специальной бумагой, на которой нанесен желаемый рисунок. Далее расположена пленка, удерживающая влагу, а за ней HDF панель. Заклюючительный будет слой из влагоустойчивой бумаги.

Ламинат в санкт петербурге 21-го – 23-го класса состоят всего из трех слоев, их предназначение – это жилые дома.
Классификация:
Выделяют шесть классов ламината, при чем каждый из них имеет особое назначение. Все зависит от теста, который проходит ламинат. Воздействие осуществляется шлифовальной машиной, в зависимости от количества оборотов, сделанных техникой до повреждения, и определяет класс. 21-22 класс выдерживает 7 тыс-11тыс оборотов; 23-31 класс выдерживает 11 тыс -15 тыс оборотов, а 32-33 класс – 15тыс – 20 тыс оборотов.
Выделяют несколько видов замков ламината. Это важно, так как ламинат не закрепляется непосредственно к самому полу, создается эффект «парящего» покрытия. Соединение может быть замковое или клеевое. Клевое крепление – это трудоемкий процесс, плюс ко всему такой пол не может быть реставрирован. Среди достоинств можно подчеркнуть прочность соединения. Замок стал самым предпочтительным видом крепления. Достоинства его следующие: прочность, влагоустойчивость, удобство при укладке. Стоит упомянуть, что замки также бывают разные: lockиclic.
Естественно для дома лучше выбрать ламинат класса не ниже, чем 31. Такой пол будет дольше верой и правдой Вам служить, чем 21-23 классы. Однако все упирается в бюджет. Помните: не нужно экономить на производителе, лучше один раз переплатить, чем потом жалеть об этом.

Дата публикации: Сентябрь 18, 2012