Несколько приемов по борьбе с гриппом

 

Вас одолел грипп, не беда, мы вместе сможем дать ему достоянный отпор. У вас высокая температура, пейте много жидкости: чай с медом, компоты из сухофруктов или отвар из листьев малины.

Кашель вам поможет победить кашица из лука, помещенная в стеклянную посуду, эту посуду обмажьте тестом и поставьте в духовку. Как только тесто приобретет корочку, выключайте духовку. Остывшее тесто оторвите от посуды, в которой находится лук. Готовый лук принимать по две столовых ложки четыре раза в день.

Заболело горло, мед и чеснок лучшее средство. Эти средства смягчают боль, уменьшают количество слизи.

Если болезнь осложнилась насморком, то в боевой арсенал стоит ввести аптечное чесночное масло и сок лука. Чайную ложку чесночного масла смешать с двадцатью пятью каплями сока лука, добавить стакан кипяченой воды и выпить. Процедуру повторить через четыре часа.

Пятьдесят грамм чеснока смешайте с двадцатью пятью граммами луку , добавьте один грамм витамина С, сто грамм водки и сто грамм воды. Дайте смеси настояться две недели в холодильнике, после двух недель добавьте три зубчика чеснока и пару капель мятного масла. Готовое средство принимать по пол чайной ложки во время еды в день три раза. Настойка может храниться в темном и прохладном месте не больше восьми месяцев.

Головную боль поможет вам снять теплый чай с медом и с малиновым вареньем.

Чтобы улучшить свое состояние во время болезни, смешайте мед и чеснок в равных пропорциях,  и принимать по чайной ложке перед сном на голодный желудок. Также измельченную луковицу залить пол литром горячего молока и оставить настаиваться на ночь. Пить пол стакана за пятнадцать минут до еды в день три раза. Соблюдая все эти указания, и гриппа как не бывала. А своевременная профилактика гриппа, то про этот недуг можно забыть навсегда.

Дата публикации: Октябрь 10, 2012