Чем выгодно ипотечное кредитование?

 

После выхода из ЗАГСа для молодожёнов начинается новая жизнь, и зачастую она начинается вопросом: «Где жить семье?». Не каждая семья (а особенно если супруги молоды и только начали работать) может купить собственное жильё, а вот иметь своё гнёздышко, отдельно от родителей, пожалуй, хочет каждая пара.

Конечно, можно снять квартиру, но перспектива постоянно зависеть от «капризов» арендодателя и всегда быть готовым к переездам понравится не многим. Особенно если в семье скоро появятся дети. В этом случае очень заманчивым кажется слово «ипотека». Во-первых, уже не нужно будет бояться, что у кого-то изменятся планы и вас попросят освободить квартиру в короткий срок. Во-вторых, деньги, которые необходимо выплачивать каждый месяц, будут маленькими шажками к приобретению своего жилья. В-третьих, погашая кредит, вы будете знать, что живёте в своей собственной квартире. На сайте можно больше узнать информации об ипотеке в Рост банке.

Так ли выгодно ипотечное кредитование и почему оно становится всё более популярным? Об этом по порядку. Ипотечный кредит характеризуется более выгодной процентной ставкой по сравнению с другими кредитами на имущество. Банк может установить сниженный процент, так как или имеющаяся собственность, или приобретаемая заёмщиком остаётся в залог банку.

Всё достаточно просто и выгодно, но в любом случае необходимо проверить правильность всей подписываемой документации, предварительно изучить все условия, которые относятся к погашению кредита, процентной ставке и другим важным моментам договора. Для подстраховки неплохо будет записать телефонные разговоры с представителями банка, чтобы в любом случае можно было доказать свою правоту.

Особое внимание требуется уделить выбору жилья, так как в последствие продать или обменять недвижимость, если полностью не выплачена ипотека, будет непросто. Внимательно выбирайте будущее место жительства, проверьте состояние электропроводки, сантехники, не лишним будет пообщаться с соседями.

В целом потека выгодный способ кредитования. Если Вы решили им воспользоваться, главное на всех этапах проявлять бдительность: и при составлении документов, и при поиске жилья. В этом случае Вы сможете без проблем обзавестись долгожданным жильём и постепенно выплачивать кредит.

Дата публикации: Октябрь 13, 2012