Какие упражнения для пресса нужно выполнять?

 

Данные упражнения помогут вам укрепить мышцы пресса и принесут только пользу. Комплекс включает всего четыре упражнения: два базовых и два дополнительных. Несмотря на это, каждое упражнение можно назвать очень важным. Только, если вы будете их регулярно выполнять, можно рассчитывать на результат.

1. Среди самых эффективных упражнений нужно отметить подъем ног в висе на перекладине. Следует учитывать то, что выполнение вначале будет казаться очень тяжелым. Новичкам лучше всего выполнять подъемы колен в висе, что является облегченной версией упражнения.

2 Скручивания – это упражнение, которое легко выполнять. Несмотря на это, очень много людей выполняет его неверно. В чем заключается главная ошибка? Обычно люди сильно отрывают спину от пола, после чего стараются дотянуться головой к коленям. В этом случае основная нагрузка направлена на поясницу, сгибатели тазобедренных суставов, позвоночник. Особенно опасно выполнять упражнение во «взрывной манере». Скручивания могут быть очень полезными упражнениями, вне зависимости от их вариантов выполнения. Главное, чтобы упражнение выполнялось правильно.

3. Боковой мостик – это упражнение, во время которого основная нагрузка направлена на косые мышцы живота. Несмотря на данное обстоятельство, прямая мышца также может работать.

Как нужно выполнять упражнение? Ложитесь на бок, ноги вытяните прямо, одной рукой нужно упереться предплечьем в пол. Постарайтесь, чтобы все было выполнено на линии плеча. Второй рук упритесь в бок. Теперь напрягайте мышцы живота и спины, пытаясь оторвать таз от пола. Выводите торс на одну линию со своими ногами. В данном положении нужно задержаться на 15 – 45 секунд. После этого повторите упражнение для другой стороны. Количество повторов – десять – двадцать раз.

4. Позиция планки. Как нужно выполнять данное упражнение?

Примите исходное положение – лежа с опорой на предплечья, носки. Теперь поднимайте правую руку вперед и чуть-чуть вправо (это показано на изображение). Постарайтесь удержать данное положение две – три секунды, после чего вернитесь в начальное положение. Затем выполните позицию планки для другой руки. Количество повторов – восемь – пятнадцать раз.

В начальном положении предплечья должны располагаться перпендикулярно плечам, а локти должны находиться под проекцией плечевых суставов.

Помимо уходом за своим животиком и прессом, первое, на что должна обратить внимание женщина – это ее лицо. Необходимо хотя бы раз в неделю делать увлажняющие, питательные и восстанавливающие домашние маски для лица, массажировать лицо. Посмотреть маски для лица можно на сайте 1001maska.ru.

Дата публикации: Октябрь 15, 2012