ФАРИНГИТ. ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНИ

 

Фарингитом называется воспаление задней стенки глотки. Решающую роль в заболевании острым фарингитом играют микробы (стафилококки, , пневмококки, стрептококки) и различные вирусы. Зачастую воспаление переходит в глотку из полости носа и придаточных пазух носа во время синусита, насморка.
Клинические проявления:
– болезненность при глотании;
– температура тела может оставаться в норме, а может повышаться до тридцати восьми градусов;
градусов;
– сухой кашель;
– сухость и першение в глотке.

Острый фарингит бывает как самостоятельным заболеванием, так и сопровождать другие заболевания, например, острое респираторное заболевание. Таким образом основной всплеск заболевания происходит в осеннее – зимний период года когда организм ослаблен сменой сезонов. Крайне важно отличать острый фарингит от ангины (острого тонзиллита). При фарингите воспаляются части глотки, а ангина поражает только небные миндалины.

ВОЗМОЖНО это:
Грипп. Ангина. Тонзиллит. Ларингит. ОРЗ.

Менее выраженные симптомы имеет хронический фарингит. При этой форме заболевания наблюдаются першение и сухость в горле, мучительный кашель. Заболевание периодически обостряется. Хронический фарингит может возникнуть у людей по роду своей деятельности занятых разговорной деятельностью (учителя, политики), у курильщиков и много пьющих людей из -за постоянного раздражения слизистой оболочки глотки. Переохлаждение, пыльный воздух и вредные газы – еще один фактор риска. Особенно опасны недолеченные очаги гнойной инфекции: насморк, гаймориты, кариес зубов и затруднение носового дыхания.
Формы фарингита: катаральная, атрофическая, гипертрофическая. Фарингит катаральный не редко встречается у людей, работающих в сильно загрязненной атмосферной среде и у курильщиков. При этой формк фарингита в глотке появляется постоянная сухость.
При гипертрофической форме хронического фарингита наблюдается уплотнение и утолщение слизистой оболочки. Атрофический фарингит мучает пожилых больных. При этом заболевании соединительная ткань замещает в глотке часть слизистой оболочки.

Двери – это не только не только защита дома от проникновения из вне, но и шумоизоляция комнаты. Если поставить в комнату двери входные деревянные, которые поглощают звук, то в комнате всегда будет тихо, и не слышно посторонних звуков. Подробнее о покупке деревянных дверей на сайте door-company.ru.

Дата публикации: Октябрь 15, 2012