Критерии успеха самой большой социальной сети “Доктор на работе”

 

Не секрет, что социальные сети глубоко вошли в нашу жизнь, стали неотъемлемой ее частью. То же самое касается и профессиональных социальных сетей, в частности медицинских. Остановимся на закрытой медицинской соцсети “Доктор на работе” doktornarabote.ru. Она является наиболее крупной сетью для врачей на русском языке. В настоящий момент сеть объединяет порядка 80 тысяч действующих врачей. Это шестая часть всех врачей практикующих в России.

На протяжении 2010 и 2011 сеть получила помощь в размере 800 тыс. долларов. В текущем 2012 году этот интернет-ресурс вложил полученные средства на улучшение своего технологического ресурса. В соцсети на постоянной основе действует медицинский форум. В 2011 году выручка от различного рода предпринимательской деятельности возросла на 2000%и сегодня составляет порядка 1 млн. рублей в месяц. Генеральный директор ресурса господин С. Сахнин уверен, что проект получит свое развитие и в будущем. Подобного рода проекты, находящиеся на стыке медицины и интернет-технологий являются очень перспективными. За небольшой промежуток времени удалось привлечь большое количество действующих врачей. Сейчас в сети специалисты имеют возможность пообщаться друг с другом, провести семинары, консилиумы, приобрести справочник практикующего врача, фармацевтические справочники и другую литературу. Прогнозируют рост этой социальной сети в несколько раз, причем за короткий промежуток времени. Данная ниша в Интернете очень перспективна.

На сегодняшний день по всему миру, в разных соцсетях работают и общаются между собой около 8 миллионов врачей. Известные фармацевтические бренды используют эту интернет площадку для продвижения своих лекарственных препаратов. Несколько очень известных американских интернет-ресурсов в течении последних лет получили финансовые вложения от инвесторов на сумму 170 млн. долларов.

Опираясь на данные за июнь месяц, социальная сеть «Доктор на работе» насчитывает 78200 практикующих врачей, 830 главврачей, около 2000 докторов и кандидатов медицинских наук. И число высококвалифицированных специалистов постоянно растет.

Дата публикации: Октябрь 16, 2012