Влияние татуировок и пирсинга на кожу

 

Стоит ли делать пирсинг и тату?

В современном  мире популярность татуировок и пирсинга  растет из года в год. Очень многие люди обладают пирсингом или тату, а еще встречаются такие у которых и то и другое.  И только незначительная часть таких  людей знает об их неблагоприятном влиянии  на кожу.

На сегодняшний день как пирсинг, так и татуировку можно сделать почти на всех частях тела.  Самое главное все-таки не забывать о правилах безопасности, ведь речь идет о собственном здоровье. Нужно знать, что выполнять   пирсинг и татуировки категорически запрещается в домашних условиях, лучше пойти в специализированный салон http://tatoostigma.ru/.

Последствиями от татуировок и пирсинга могут быть раздражения кожи, а также всевозможные аллергические реакции.

Решившись сделать себе тату или же пирсинг  первым делом необходимо удостовериться в безопасности салона, в  котором будут происходить эти процедуры.  В связи с тем, что в таких салонах  встречаются посетители с такими болезнями как: гепатит В и СПИД, вероятность заразиться ими через приборы очень велика.  Поэтому, перед тем как пойти в салон, нужно тщательно ознакомиться с репутацией салона.  При проведении процедуры нужно контролировать, чтобы мастер использовал только стерильные приборы, к тому же вся обстановка салона должна соответствовать санитарным нормам. В тот же день, когда сделали татуировку, рекомендуется мазать ее специальной мазью и несколько дней ее нельзя мочить.

Вне всякого сомнения, пирсинг и татуировки очень сильно влияют на кожу человека.  К сожалению,  такое следование моде может очень пагубно сказаться на здоровье.  Шрамы и рубцы на теле после пирсинга остаются навсегда. Хотя от пирсинга гораздо легче избавиться – просто вытащить сережку, а вот татуировку очень трудно  вывести.  Можно конечно ее удалить, но такая операция очень болезненная и выполняется она с помощью лазера.  В связи с этим, перед тем как решиться на тату или пирсинг нужно тщательно все взвесить, нужно ли подвергать себя такому риску.

Дата публикации: Октябрь 18, 2012