Дуоденит

 

Этим заболеванием больше страдают мужчины. Разливается как острый и хронический дуоденит. В момент заболевания происходит острое воспаление желудка и кишечника. Проявляются гастроэнтероколит, гастроэнтерит. При отравлениях токсические вещества действуют раздражающе на слизистую пищеварительного тракта, в результате этого слизистая двенадцатиперстной кишки им повреждается инородными телами.

Симптомы заболевания Дуоденит. У больного появляются: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области. Боль ощущается и при пальпации эпигастральной области. При исследовании может быть обнаружены из-за воспаления изменения на слизистой оболочке двенадцатиперстной кишки. Редко, но бывает флегмозный дуоденит, он может сильно ухудшить состояние больного. Это можно легко определить по напряжению мышц брюшной стенки эпигастральной области. В том случае, если это эрозивно-язвенный дуоденит, то излечение обычно происходит само по себе в течение нескольких дней. Если болезнь вновь повторяется, то он может носить хронический характер. Если флегмонозный дуоденит, то это может быть очень серьезным течением заболевания. В результате чего могут быть осложнения, такие как: острый панкреатит, перфорация стенки кишки или привести к кишечному кровотечению. Хронический дуоденит возникает от нерегулярного питания когда, часто присутствует в пище острая, раздражающая и слишком горячая пища. Может обусловлено непосредственным воздействием агента на слизистую двенадцатиперстной кишки. При этом большое значение имеет протеолитическое действие активного желудочного сока. Прогноз при соответствующем лечении, благоприятный.

Лечение Дуоденита
Прежде всего необходима амбулаторная экспресс диагностика заболеваний, которая сможет правильно выявить причину, источник заболевания, поставить диагноз и назначить эффективное лечение. Главным в лечении дуоденита является устранение причин, которые могли вызвать воспаление в двенадцатиперстной кишке. Лечение проводится аминохинолом циклами. Назначается настой чеснока. Проводится лечение противовоспалительными и антисептическими препаратами. В основном лечение проводится комплексно, включая лечебное питание. Из натуральных лекарственных средств назначается ромашка и тысячелистник. Возможно, потребуется переливание крови и витаминотерапия.

Дата публикации: Март 21, 2011