Фитнес в домашних условиях

 

Если поход в спортивный клуб занимает много времени или просто неудобен, то можно дома тренировать свое тело. Стоить купить диск с программой, подходящей для ваших физиологических особенностей и возрастной категории. С этим вы сэкономите деньги и время, но помимо плюсов, существуют и минусы таких занятий.

К преимуществам относится экономия средств, так как стоимость диска, вряд ли сравнима с абонементом в любой спортивный клуб. Так же Вам не приходится ехать куда-либо и вы экономите время. Не надо думать о внешнем виде и спортивной одежде. Нет смущения рядом со стройными, которые занимаются уже давно. Так же к плюсам относится возможность попробовать сразу несколько программ и выбирать наиболее подходящую.

К отрицательным моментам таких тренировок относится: отсутствие дисциплины, если Вы имеете абонемент, то он обязывает Вас придти на занятия, деньги т заплачены. А когда Вы сами себе тренер и инструктор, то можно один раз отложить занятия, второй и забросить полностью. Но эти минусы можно избежать, так как есть фитнес тренер на дому, который будет приходить в указанное время и проводить с Вами тренировку. Далее к негативным моментам относится то, что дома могут отвлекать различные мелочи, телефон, дети, гости, соседи и т.д.

Если в минусах Вы не усмотрели ничего такого, что способно действительно отвлечь от тренировки, то покупка диска Вам подходит полностью. Если же поход в спортивный клуб не далеко, не дорого и домашние проблемы действительно будут отвлекать, то диск Вам не подходит.

В любом случае, главное желание. С хорошим настроем Вы и дома добьетесь результата, причем отличного результата. Уровень видео уроков в настоящее время настолько высок, что инструктор расскажет не лучше как правильно выполнять то или иное упражнение. Расскажут все нюансы и ответят на все наиболее часто задаваемые вопросы. Все видео уроки рассчитаны на новичков, так что заниматься будет легко и комфортно.

Дата публикации: Ноябрь 5, 2012