Как унять боль после имплантации зубов

 

На сегодняшний день имплантация зубов – популярная и улучшенная процедура. Однако с ней связано много противопоказаний. Чтобы после операции по имплантации избежать опухолей и болезненных ощущений, нужно прислушиваться к рекомендациям врача. Противопоказана данная процедура при заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете и онкологии.

Предварительный этап перед процедурой имплантации – полное обследование здоровья пациента. Так же проводятся профилактические работы для подготовки зубов к имплантации, начиная с чистки зубов, по удалению камня, а так же лечение кариеса. А некоторым пациентам перед этой операцией приходится наращивать объем челюстной кости, чтобы прочно и надежно закрепить в ней имплант. Стоимость имплантации зуба полностью оправдывает себя, ведь человек получает себе новый и здоровый зуб.

Многие перед процедурой по установке импланта интересуются, что делать, если появиться опухоль и боль после этой операции. Не стоит полагаться на новейшие методики в стоматологии, а так же на дорогие и продвинутые импланты. Успешный исход операции зависит от пациента, насколько серьезно и внимательно выполнит рекомендации врача. Чтобы избежать боли, опухоли и кровотечения после операции по имплантации, необходимо прикладывать лед, лучше каждые полчаса, на 20 минут. Ничего страшного, если появится сукровица, так и должно быть после операции. Если возникнет необходимость, протрите ротовую полость тампоном, смоченным солевым раствором, состоящим из чайной ложки соли ,1 стакана воды и пяти капель йода. Если кровь продолжает течь, марлевый стерильный тампон, прикладывается к ране и придавливается холодом на 20 минут, с интервалом в полчаса. Все делать в сидячем положении. Проделываем процедуры, до полной остановки крови.

Считается нормой боль и опухоль после имплантации. Отек оперированной области, может проявляться в течение нескольких часов, продолжаясь до нескольких дней. Чтобы снять боль, примите болеутоляющие лекарства, назначенные врачом. Можно начать принимать анальгетики после операции, спустя полтора часа, повторяя каждые 5 часов. Если тщательно ухаживать за ротовой полостью, то заживление после имплантации пройдет гораздо быстрее. При чистке зубов старайтесь не трогать оперированную область, а просто обработайте солевым раствором. Забудьте на время про твердую пищу. Разнообразьте свое меню пюреобразными блюдами. Горячую пищу можно ввести в рацион спустя сутки.

Дата публикации: Ноябрь 7, 2012