Брекеты для взрослых

 

Сегодня многие знают о том, что неправильный прикус часто является не только косметическим недостатком, но и первопричиной целого ряда серьезных заболеваний. Потому родители, заботящиеся о будущем своих детей, принимают своевременные меры к исправлению подобного дефекта.
Но, что делать взрослому человеку, решившемуся, наконец-то, исправить подобную врожденную проблему? Ведь ни для кого не секрет, что в зрелом возрасте это намного сложнее, поскольку костная ткань взрослого человека уже окончательно сформирована и передвинуть зубы на какое-то расстояние довольно сложно. Следовательно, данная процедура плавно переходит в конкретное ортодонтическое лечение, на которое потребуются не только месяцы, но, вполне возможно, и годы…
Но, выход, все же, есть! Стоматология в Челябинске предлагает сегодня для взрослых людей брекеты, специально разработанные для их возрастной группы. Они помогают значительно упростить процесс исправления прикуса зубов.
Как это происходит? Довольно просто:
– после осмотра челюсти пациента, врач-ортодонт, при необходимости, направит его на рентген, чтобы получше ознакомиться с костной структурой, и затем, на основании полученных данных, подберет оптимальный вариант действий по исправлению дефекта. После согласования плана предстоящих действий с пациентом, врач подберет брекеты для ношения;
– при следующем посещении врача брекет-система будет установлена;
– во время ношения брекет-системы (что, собственно, и является основой лечения) нужно будет регулярно (в соответствии с утвержденным планом) посещать стоматолога в целях регулировки брекетов;
– на заключительном этапе восстановления прикуса, брекеты снимаются, но, все же, остается необходимость ношения ортодонтической конструкции, которая поможет закрепить достигнутый результат, не позволяя зубам вернуться в первоначальное положение. Носить эту конструкцию необходимо в два раза дольше по времени, чем брекет-систему.
Какие же дефекты позволяет исправить брекет-система для взрослых? Их не так уж и мало! В частности:
• Исправление кривизны зубов;
• Изменение промежутков между зубами;
• Изменение прикуса;
• Устранение скрученности зубов;
• Устранение перекрестного прикуса;
• прогнатия
Таким, образом, брекет-система позволяет довольно просто устранить дефекты прикуса даже у взрослых людей, а разнообразие брекетов позволяет выбрать оптимальную брекет-систему не только по соотношению цена-качество, но и по немаловажному эстетическому фактору.

Дата публикации: Август 15, 2013