Немного о мягких протезах

 

Огромное количество людей приходят за помощью в платные стоматологии Новокузнецка тогда, когда большей части зубов уже нет. При этом пациенты часто хотят избежать установки протезов.Конечно же, таким желающим можно провести имплантацию, но это достаточно дорогое удовольствие, которое, к тому же, требует определенных клинических условий в полости рта. И тогда всех начинает интересовать вопрос о самом лучшем варианте протезирования. Выбрать можно как по внешнему виду, так и по цене. На сегодняшний день очень много вариантов протезирования, поэтому любой пациент сможет подобрать для себя именно то, что нужно ему.

Самой простой моделью считается съемный пластинчатый протез из пластмассы. Он может заменять как все зубы, так и несколько, в зависимости от состояния пациента. Данный тип с успехом изготавливают экономичные стоматологии в Новокузнецке. К сожалению, применение данного вида может вызвать у пациента аллергию. А еще для того, чтобы фиксация была максимально надежной необходимо обтачивать зубы под искусственные коронки.

Спасателями в этой ситуации выступают протезы из нейлона. Их главной особенностью является отсутствие каких-либо аллергических реакций. Важно также отметить, что эстетические стоматологии Новокузнецка рекомендуют их из-за отсутствия металлических крючков. Если же изготавливается частичный протез, то фиксирующие крючки также изготавливаются из нейлона. Это дает возможность изготовить протез того же цвета, что и зубы с деснами.

При всех положительных особенностях данного метода протезирования вип стоматологические клиники Новокузнецка сразу предупреждают о его отрицательной стороне. Дело в том, что при частичном протезировании довольно существенно ощущается повышенная упругость, что не всегда приятно. В случае же полного протезирования, самым удобным и функциональным будет протез из пластмассы и добавлением эластичной силиконовой подкладки. Его стоимость нужно уточнять в самих клиниках, так как в зависимости от выбранной стоматологии будет варьироваться и цена.

Немаловажно и то, как долго можно использовать протез из нейлона. Конечно, у всего есть свой срок службы. Но если пациент внимательно и аккуратно следит за своими новыми зубами, то они прослужат ему несколько дольше. А значит, необходимо посещать профилактический осмотр в стоматологии г. Новокузнецк, дважды в год. Во время осмотра будет проделываться необходимая коррекция. В любом случае, средний срок службы – 5 лет.

Дата публикации: Май 14, 2012