Бесспорные аргументы в пользу имплантации зубов

 

840000На сегодняшний день процедура имплантации зубов – уже не новинка. Многие люди, если не ставили зубные импланты – лично, то хотя бы читали о них или слышали от знакомых.

Зубной протез – это верный способ быстро, легко и на продолжительное время забыть о проблеме отсутствия зуба и связанного с этим дискомфорта. А главное – такая операция вполне доступна практически каждому человеку, который имеет соответствующие показания. Естественно, что перед процедурой пациент проходит обследование, которое выявляет необходимость установки дентального протеза и отсутствие каких-либо противопоказаний.

Несмотря на множество не правдивых слухов, которые рассказывают некомпетентные люди об имплантации зубов, процедура совсем не долгая и безболезненная. Кроме того, на время, пока приживется протез, вовсе не нужно ходить с полным ртом «железа» – металлические штифты закрываются временными коронками, они не ощущаются и со стороны совсем не видны. Единственное условие – до, во время и после процедуры протезирования нужно четко следовать всем рекомендациям врача, а также тщательно соблюдать гигиену ротовой полости.

Мостовидный зубной протез не причиняет проблем и дискомфорта пациенту, которому он устанавливается. Здоровые зубы, окружающие отсутствующий зуб, на место которого устанавливается протез, абсолютно не затрагиваются. Процедура дентального протезирования позволяет избежать нежелательного обтачивания здоровых зубов, удаления нерва в них, а также установки протеза непосредственно на десну, из-за чего в процессе ношения протез становится заметным и очевидно отличающимся от всех остальных зубов.

В случае отсутствия крайних зубов довольно часто используют технологию установки частичного съемного протеза, который с помощью специальных креплений присоединяется к соседним, здоровым зубам. Однако, через некоторое время, испытывающие дополнительную нагрузку, зубы будут ослабевать и также нуждаться в стоматологической помощи.

Имплантация же зубов основана на принципиально других методах. Она решает даже самые сложные ситуации, когда потеряно сразу несколько зубов подряд в верхнем или нижнем ряду. Для этого специалисты-стомалоги создают специальную стержневую основу, которая будет надежно выдерживать весь дентальный протез. Имплант-конструкция будет очень долго и надежно держаться, не причиняя неудобств или каких-либо неприятных ощущений своему владельцу. Кроме того, протезы выглядят и функционируют так же, как и «родные» зубы. Они не требуют специального ухода или усилий во время чистки.

Дата публикации: Декабрь 9, 2013