Липа: целебные свойства

 

Замечательное дерево с приятным названием Липа, делиться с человеком своими лучшими целебными свойствами, которые используются при расстройствах нервной системы. Для чего необходимо взять 2 части липового цвета, 4 части цветов и листьев мелиссы, плодов шиповника и из расчета 1 столовой ложки уже перемешанных ингредиентов, залить стаканом кипятка и такой напиток уже готов к применению. Другой способ при нервных заболеваниях заключается в том, чтобы 2 кг. измельченных цветов липы залить 6 литрами холодной воды и настоять сутки, затем отварить в течение 15 – 20 минут на слабом огне. Такой отвар используется при приеме теплой ванны, в которой можно оставаться так же по 15 – 20 минут в течение 10 дней.

Отвар из 1 части коры липы, 1 части липового цвета, 1 части коры дуба, 3 частей цветков ромашки, все это заливается стаканом кипятка, немного проварить отвар на медленном огне в течении 5 минут и эффективное средство для болезней верхних дыхательных путей у вас готово к применению.

От кашля и насморка избавляемся при помощи смеси в равных частях из липовых соцветий, травы примулы и подорожника, все это в соотношении 1 столовой ложки смеси на 1 стакан кипятка, настоять 30 минут, процедить и пить по 3 – 4 раза в день.

При стоматите, ангине, ларингите применяется настойка для полоскания полости рта. Состоит она из 6 столовых ложек липового цвета, в измельченном виде, на стакан кипятка. Настоять 10 минут, далее берется 2 столовых ложки настоя и разводится дополнительно стаканом горячей воды.

Древесный уголь, оставшийся после сжигания высушенных, коры и веток дерева, послужит в помощи при таких болезнях, как туберкулез, если его измельчить и принимать по 1 столовой ложке запивая козьим молоком. При диареи и проблемах желудочно-кишечного тракта древесный уголь липы избавить при 2 – 3 –х. разовом применении ежедневно.

Водоснабжение. Компания grundfos jp basic предлагает насосы и другие устройства для водоснабжения дома. Подробнее о продукции и ценах на сайте компании.

Дата публикации: Ноябрь 12, 2012