Как лечить лихорадку с помощью народных средств

 

Лихорадка – это резкое повышение температуры тела более 37°С. Обычно это защитная реакция организма на воспалительный процесс. При повышении температуры тела улучшается обмен веществ, антитела, которые борются с инфекцией, образовываются намного быстрее.

Иногда, при воспалительных процессах в организме, температура может быть пониженной, но чаще всего она повышается и выше 40 °С. Причинами повышения температуры могут быть такие заболевания как: отит, простуда, ОРВИ, кишечная инфекция, пневмония, менингит и др. заболевания. При различных заболеваниях и температура может быть разной. Например, держать в течение суток на одном уровне или периодически снижаться и повышаться.

Несколько способов лечения лихорадки народными методами.

  1. Взять 2 среднего размера сырых картофеля, натереть на крупной терке и влить в него 1 ст. л. столового уксуса. Положить готовую смесь на марлечку сложенную в 7-8 слоев. Полученный компресс положить на лоб больного. Через некоторое время компресс нужно заменить на новый.
  2. Взять яблоко и лук одного размера и натереть на мелкой теркой. Положить в полученную массу мед в пропорции 1:1:1. Приготовленную смесь принимать по 1 ст. л. 3 раза в день, но обязательно до еды. Это средство хорошо снижает температуру.
  3. Взять 1 небольшую луковицу и залить ее 0,5 л. горячей воды. Затем дать настояться в течение ночи, укутав емкость. Утром процедить и принимать по ¼ ст. 3 раза в день за 30 минут до принятия пищи. Хорошо сбивает температуру и облегчает головную боль.
  4. Хорошо сбивает температуру варенье из жимолости голубой или земляники. Но эти ягоды можно употреблять и в свежем виде, действуют не хуже.
  5. Но самым лучшим жаропонижающим свойством обладает лесная малина. Ее можно заваривать в виде чая либо просто пить чай с малиновым вареньем.

В зимнюю пору не замерзнуть и выглядеть стильно помогут натуральные норковые шубы. Подобрать норковые шубы различных фасонов можно на mehgrad.ru.

Дата публикации: Ноябрь 26, 2011