Как нужно бороться с секущимися кончиками и ломкими волосами?

 

Почти каждая девушка сталкивается с секущимися кончиками и ломкими волосами. В действительности обе проблемы тесно связаны между собой. Что может оказывать негативное воздействие на волосы?

Сечение.

Сечение волос может происходить по нескольким причинам. Среди главных причин необходимо отметить неправильный уход. Например, кончики следует подстригать раз в полтора месяца. Если у вас короткие волосы, то интервал можно растянуть до трех месяцев. Также волосы нельзя расчесывать жесткими гребешками, у которых есть острые зубья. Постарайтесь отказаться от использования горячего фена, электрощипцов. Опасайтесь прямых солнечных лучей, а также воды, в которой содержится хлор. Женский интернет журнал tatler.ru поделится секретами с женщинами о том, как ухаживать за секущимися кончиками волос.

Ломкость.

Одна из самых серьезных проблем – это ломкость волос. С этой проблемой девушкам приходится сталкиваться очень часто. Почему может отмечаться ломкость?

Очень распространена травматическая ломкость, когда раздражающие факторы приводят к тому, что волосы разламываются почти над уровнем кожи. В данных ситуациях нужно отказаться от использования фена, средств для завивки, электрощипцов, грубых расчесок. Для того, чтобы улучшить состояние волос, следует использовать специальную косметику. Желательно, чтобы в составе были кокосовое и миндальное масла, которые могут проникать внутрь волоса. В этом случае будет гарантироваться питание и восстановление. Важно отметить то, что ультралегкие масла могут оставлять специальную тонкую пленку, благодаря чему волосы не будут терять собственную влагу.

В некоторых случаях ломкость начинает развиваться из-за внутренних причин. Допустим, может быть недостаток витамина A, E. В этом случае волосы могут становиться очень ломкими и обламываются на определенной высоте. Для того, чтобы улучшить состояние волос, следует изменить питание. Лучше всего включить в меню овощи и фрукты, которые богаты витаминами A, E.

Помните о том, что уход за волосами требует усилий!

Дата публикации: Ноябрь 17, 2012