Локализванный гингивит

 

Данное заболевание характеризуется травмой зубов при пользовании зубной щеткой либо зубочисткой. Также этот недуг может возникнуть по получении травмы при жевании. Патогенез локализованного гингивита может быть также связан в случае застревание еды между зубами, следуя из этого возникает нарушение контактного пункта, который расположен в межзубной области в ротовой полости.

Симптомы локализованного гингивита

Если же локализованный гингивит имеет острую степень заболевания, то боли в полости рта и в межзубной области усиливаются во время приема пищи, в этом случае нужно немедленно обратиться в круглосуточную стоматологию для быстрого и безболезненного лечения локализованного гингивита. Также, сосочек в межзубных областях имеет отек и при этом гиперемирован. Если же локализованный гингивит хронический, то в этом случае симптомы следующие: периодическая боль, также присутствует чувство неловкости в ротовой полости.

В частых случаях пациенты испытывают боль при попадании пищи, после её изъятия сразу чувствуется облегчение и боль исчезает. Также, одним из симптомов является отечность десен и цианотичность, при этом край десны может быть атрофирован. Следует заметить, что часто десна при данном заболевании начинает кровоточить. Если же проводить рентгенографику, то межзубные перегородки будут в порядке и сохранены.

Лечение локализованного гингивита

Лечение при данном виде заболевании происходит в восстановлении межзубного контактного пункта с помощью пломбирования или же с помощью вкладок. При первых симптомах заболевания следует обратиться к врачу, дабы избежать воспаления десны. Если же своевременно не устранить локализованный гингивит, то в последствии может начать развиваться локализованный пародонтит. Также следует следить за личной гигиеной полости рта, что поможет избежать многие болезни.

Дата публикации: Март 23, 2011