Лечение фимоза при помощи инструмента Гланши

 

Иногда у мальчиков с рождения наблюдается сращение головки полового члена и крайней плоти, так называемый физиологический фимоз. Обычно открытие головки проходит самостоятельно до 7 лет. В случаях, когда этого не происходит, следует обратиться к специалистам.
На сегодняшний день для лечения фимоза используют два способа: консервативный и хирургический. И в каждом конкретном случае решение о выборе способа лечения должен определить врач. Консервативный метод лечения – это лечение без операции, он заключается в растягивании крайней плоти. В норме она должна открывать головку полового члена. Производить процедуру растягивания нужно несколько раз в неделю. Лечение может длиться нескольких месяцев. Причем делать это надо очень аккуратно, чтобы не травмировать головку и крайнюю плоть. Несомненно, растягивание значительно лучше, чем хирургическое вмешательство, так как пациенту не нужно переносить наркоз и неприятные послеоперационные моменты.
Растягивание является очень простым и удобным способом лечения фимоза. Ведь кожа человека очень эластична и легко поддается растяжению. Существуют разные способы растягивания крайней плоти. Также существуют специальные мази, содержащие гормоны, которые придают эластичность коже и позволяют производить растягивание руками. Такой способ больше подходит в ситуации, когда крайняя плоть не очень сужена.
Также для лечения фимоза можно использовать японский медицинский инструмент Гланши. С его помощью можно быстро и практически безболезненно произвести растягивание. Особенно, если кольцо крайней плоти слишком узкое, растягивание с помощью инструмента Гланши является единственным способом лечения без операции. Используя данный инструмент, можно произвести растягивание естественным путем. Причем результат виден уже через пару недель. В процессе растягивания с помощью инструмента Гланши можно использовать крема, повышающие эластичность кожи. Их применение ускорит процесс лечения. Стоит отметить, что этот инструмент широко используется для лечения фимоза в Америке, Европе, а также в Японии.
Итак, существуют различные способы лечения фимоза у мальчиков. И специалисты все чаще рекомендуют начинать лечение с консервативных методов, таких как растяжение крайней плоти, руками или с использованием инструмента Гланши, а к хирургическим методам прибегать только в очень сложных случаях, когда невозможно решить проблему иначе.

Дата публикации: Декабрь 9, 2012