Витамин N

 

Витамин N  – горький порошок жёлтого цвета, который имеет необычный запах и кристаллы. Липоевая кислота является веществом, которое разлагается при термической обработке. Она растворяется в жиру

Нормы.

Больше всего данный витамин необходим беременным женщинам. Их суточная норма составляет 75 мг в день. Так же его следует давать детям до 25 мг в сутки и взрослым людям до 50 мг в день. Если у человека есть проблемы с печенью, то дозировку так же увеличивают.

Функции.

Участвует в обменах углерода и липидов. Так же совершает окислительные процессы в организме.

Помогает правильной работе щитовидной железы.

Оказывает защитное действие от ультрафиолета.

Вырабатывает энергию в организме.

Делает лучше зрение.

Приводит в нормальное состояние уровень холестерина.

Так же может являться фактором роста организма.

Где взять витамин.
Следует употреблять в пищу почки, сердце, печень, а так же продукты растительного и животного происхождения. Есть больше овощей, и даже дрожжи. Стоит купить натуральную продукцию huashen, где также содержится витамин N.

В кишечнике человека липоевую кислоту способны производить микроорганизмы.

Мало витамина N.

Явных признаков недостатка витаминов не было выявлено. Но если он плохо усваивается в организме или его не хватает, то может нарушиться работа печени, образуется желчь. Недостаток липоевой кислоты приводит к атеросклеротическому поражению сосудов.

Много витамина.

Если через пищу вы получаете витамина больше положенного, то никакого негативного влияния на вас это не окажет, а если вы получает витамина больше нормы через медицинские препараты, то может наступить гиповитаминоз. Так же может наблюдаться аллергия, тошнота, нарушение покров кожи, изжога, изменение кислотности в желудке.

Дата публикации: Декабрь 9, 2012