Что такое ринопластика

 

Иногда случается, что мать природа, наградив красивым лицом, совершенно забывает про нос.
Прятать недостаток можно многими способами: большие очки, чёлка, декоративная косметика и многое другое. Но к огромному сожалению это не сможет избавить от комплекса и исправить форму носа.
Единственно верный вариант решения этой проблемы – это так называемая ринопластика, которую может выполнить только отличный пластический хирург.
Что же это такое?
Это один из самых популярнейших методов в хирургии, суть которого заключена в изменении формы носа. При этом достигается наибольшая гармония внешности. А так же в какой-то мере поднимается самооценка.
Кому она нужна?
Операция понадобится всем, кто недоволен формой своего носа. Поводом могут стать множество разных причин, из которых выделяются две основные – эстетическая и проблемы с дыханием.
С помощью ринопластики можно исправить множество дефектов. Среди которых присутствуют следующие:
o Корректировка размера носа в целом или отдельной его части.
o Изменение пропорций
o Коррекция особенностей строения, вызванных расовой принадлежностью
o Общее омоложение
o Реконструкция носа. Вследствие полученных травм или врождённых дефектов
Каким образом проходит операция?
Типы проведения операции ринопластики разделяют на два вида. Это Закрытый и Открытый.
При «закрытом» методе разрез проводят в полости носа, следствием чего является полное отсутствие рубцов;
При «открытом» способе останутся невидимые обычному глазу мелкие рубцы в основании носа. В среднем операция длится порядка трёх часов. И не стоит переживать, что это будет больно. Операция делается под полным или местным наркозом.
А что потом?
Уже через сутки после операции вы можете выписываться. Однако для реабилитации вам понадобится порядка 2-3 недель, при этом вы будете постоянно наблюдаться у врача. Некоторое время надо будет носить тампоны в носовых проходах и с гипсовой повязкой на спинке носа. Полным и окончательным результатом можно будет насладиться примерно спустя 5 месяцев.

Дата публикации: Декабрь 13, 2012