Лечение печени: невозможное ранее становится реальным сегодня!

 

На сегодня рак печени это не просто заболевание, а глобальная задача, над решением  которой бьются ученые всего мира. Довольно сильно в исследовании продвинулись специалисты из израильского Манор Медикал Центра. Теперь они знают, как спасти более 80% обратившихся с этим заболеванием пациентов.  Благодаря фармакологической терапии, наличию инновационного оборудования, высокому профессионализму врачей и огромному желанию пациентов выздороветь, невозможное стало возможным.

Для диагностики заболеваний печени в клиниках Израиля используется точнейшее высокочувствительное оборудование. Совместно с традиционными методами диагностики (УЗИ, сканирование, компьютерная и ядерно-магнитная томография, анализы крови и желчи, лапароскопия, биопсия) внедряются и используются и инновационные методы. Учеными Израиля разработаны не имеющие аналогов во всем мире уникальные  методы FibroScan и FibroMax, позволяющие сделать заключение о состоянии тканей печени и ее функции со 100% точностью. Эти методы являются альтернативой всем другим методам и практически отменяют болезненную биопсию.

Лечение рака печени в Израиле имеет комплексный характер. В зависимости от степени поражения органа или группы органов, когда речь уже идет о метастазах, пациентам назначают курс химиотерапии. Эта процедура позволяет локализовать метастазы и не позволяет им распространиться на другие органы, существенно уменьшая их в размерах. Если лекарственная терапия не помогает избавиться от недуга, а состояние и локализация опухоли позволяет провести хирургическое вмешательство, то проводят операцию. В случае, если это невозможно израильские медики проводят трансплантацию органа. Период реабилитации после этой манипуляции в клиниках Манор Медикал Групп составляет всего один-два месяца. Все это время пациент находится под наблюдением лечащего врача и обслуживающего персонала. По статистике, 95% пациентов, которым  израильские медики делают трансплантацию печени, возвращаются к прежней жизни уже через два-три месяца после операции.  Стоит отметить, что в Израиле производят лучшие препараты для восстановления клеток печени, и хирургическое лечение здесь находится на самом высоком уровне.

Лечение гепатита в Израиле может длиться от нескольких дней до трех месяцев в зависимости от формы болезни. При вирусных формах назначается интенсивная медикаментозная терапия, с помощью которой кровь и сама печень очищаются от штаммов. На начальной стадией цирроза (алкогольный гепатит), лечение печени подразумевает выведение отравляющих веществ из организма пациентов и активация процесса регенерации клеток печени. При токсическом гепатите, спровоцированным острым пищевым отравлением лечение направлено на очищение организма и восстановление работы всех органов. Для этого применяются инъекции тиоктовой кислоты или кортикостероидов. При аутоиммунном гепатите и болезни Вильсона, при которых нарушен обмен веществ в организме, используются консервативные методы лечения с применением самых современных эффективных лекарственных препаратов. В 70% случаев израильским специалистам удается полностью вылечить своих пациентов. В настоящее время для лечения гепатита «С» в клиниках Израиля проходит испытание препарат «N», его планируется внедрить в практику уже в этом году.

При циррозе печени единственным шансом для спасения жизни пациента является предотвращение дальнейшего процесса разрушения печени и сложная операция с пересадкой стволовых клеток.  Высококвалифицированные израильские врачи  в этом случае используют комплексный подход в лечении: специальная белковая диета, медикаментозный метод и операция. Приблизительно в 90% случаев у пациентов есть шанс на полное выздоровление.  При лечении рака печени также применяется комплексное лечение: после хирургической операции пациентам назначается химиотерапия. На сегодняшний день для лечения этого страшного заболевания самым эффективным методом считается трансплантация печени, после которой пациент через один-два месяца возвращается к обычному ритму жизни. Трансплантация печени позволяет полностью вылечиться от рака в 95% случаев.

Лечение в Израиле благодаря самым новейшим методам диагностики и лечения, опытным специалистам и высокому проценту полного выздоровления находится на самом высоком уровне. Недавно израильские учёные-медики создали новый способ диагностики заболеваний печени, при котором пациент не ощущает никакой боли. Эта новейшая диагностика даёт возможность оценить не только состояние пациента в настоящее время, но и сделать долгосрочный прогноз на будущее.

Дата публикации: Декабрь 19, 2012