Детский массажный коврик

 

Для профилактики плоскостопия идеально подходит массажный коврик, который, около трех лет, разрабатывался специалистами различных областей . Они стремились к созданию изделия, которое побуждало бы у детей желание заниматься, а также приносило радость при занятиях спортом, лечении и укреплении здоровья. Детский массажный коврик к-810 изначально предназначен для профилактики и лечения такого заболевания, как плоскостопие. На массажном коврике расположен жесткий сводоудерживающий элемент, представленный в виде неровностей, который оказывает положительное влияние на ноги и исправляет высоту продольного свода стоп. Стопа сможет восстановить физиологически-правильное положение благодаря равнопеременному действию массажных элементов коврика даже после деформации. Также к комплекту с массажным ковриком от плоскостопия прилагается брошюра с описанием комплекса упражнений.

Так как у каждого ребенка разный уровень физической подготовки, а также степень плоскостопия, в инструкции предлагается 3 разных комплекса упражнений:

1. Для предупреждения у детей комбинированного плоскостопия используется начальный комплекс;

2. Далее, если у ребенка комбинированное плоскостопие, используйте интенсивный комплекс;

3. И, наконец, для исправления комбинированного плоскостопия, укрепляющая программа упражнений .

Благодаря данным упражнениям, ребенок забудет о плоскостопии. Важно, что этот коврик для массажа состоит из 8 частей, это своеобразный пазл, что позволяет скреплять несколько ковриков между собой для получения нужного размера. Вы можете разобрать его, и это позволит экономить пространство. Так как детки любят двигаться, им будет интересно на нем заниматься.

На выполнение упражнений потребуется не более получаса, а значит коврик им не надоест. Дорожка наиболее эффективна.для детей раннего возраста.

Размер одной части массажного коврика – 29,5 х 20 х 1 см.

Действие: используется при лечении,, предупреждении различных болезней и деформировании стопы, при нарушении двигательного стереотипа пациента, которое возникло вследствие данных заболеваний.

Показание: – используется при нарушении опорно-двигательных функций стопы.

Противопоказано: – при ранах подошвы стопы, при поражениях грибком использовать дорожки строго индивидуально!

Рекомендовано ведущими специалистами травматологии и ортопедии России.

Дата публикации: Январь 9, 2013