Ортопедический коврик

 

ортопедический коврикНарушение строения стопы и плоскостопие у детей, к сожалению, отнюдь не редкость. Эти проблемы, конечно, вызывают беспокойство у родителей. И чем раньше начать лечение, тем лучше. Но можно ли избавить ребёнка от стресса и превратить лечебный процесс в игру? В этом случае на помощь могут прийти ортопедические массажные коврики «ОРТО».

В чём польза

Ортопедические коврики «ОРТО» — отличное средство для лечения или профилактики плоскостопия у детей. Помогут они и при других ортопедических патологиях. Использование этих ковриков с раннего возраста помогает сформировать правильную стопу у ребёнка. К тому же они уберегут детские ножки от лишних нагрузок и ненужных травм.

Ортопедические коврики стимулируют активные точки на стопах малышей, а также положительно воздействуют на кожу. Это благотворно сказывается на всём организме, который становится более крепким. Во время массажа ребёнок испытывает приятные ощущения, будто он ходит по мягкой траве или камушкам. Таким образом нормализуется и эмоциональный фон малыша.

Что из себя представляют

Ортопедический массажный коврик — это полотно, состоящее из пазлов различной жёсткости. Коврики «ОРТО» сделаны из ярких материалов, чем привлекают внимание деток. Благодаря этому выполнение упражнений на них легко можно превратить в интересную игру.

Имеются несколько разных поверхностей, каждая из которых сделана для определённых целей.

  • «Первый шаг». Полотно помогает укрепить мышцы малышей перед уверенной ходьбой. Используется до полутора лет.
  • «Мягкие камни». В этом полотне «камни» не столь жёсткие. Поверхность оказывает массажный эффект и помогает укрепить мышцы малышей. Предназначено детишкам от года.
  • «Ёлочка». Используется для профилактики и коррекции косолапости. Помогает укрепить стопу и мышцы детей.
  • «Твёрдые камни». Полотно создаёт имитацию гальки. Предназначено для предотвращения плоскостопия у детей.
  • «Шипы». Полотно укрепляет мышцы стопы при ходьбе и производит точечный массаж.

  • «Трава». Оказывает лёгкое воздействие на стопу ребёнка. Идеально подходит малышам, делающим первые шаги. Поверхность предназначена для профилактики плоскостопия.

  • «Жёлуди», «Футбольный мяч», «Лесенка». Состоят из жёстких пазлов. Укрепляют вестибулярный аппарат и оказывают прекрасное массажное воздействие. Подходят для детишек от года-полутора лет.

Ближе к двум годам можно использовать полотно «Черепаха» или «Льдинки». К трём годам — «Колючки жесткие».
Возрастных границ для использования того или иного полотна нет. Идеальный вариант — сочетание мягких пазлов с более жёсткими. Выбор поверхности индивидуален. Он зависит от степени подготовки мышц стопы, от опыта ходьбы и от медицинских показаний. Важно знать, что чем младше ребёнок, тем мягче должно быть полотно.

На заметку

Купить ортопедический массажный коврик «ОРТО» можно как в магазине в Минске, заказав через интернет, так и находясь в любом населенном пункте с доставкой. Берегите здоровье своего малыша, а ортопедические коврики помогут Вам в этом!

Дата публикации: Апрель 28, 2020