Подкожный клещ из-за старой подушки

 

Демодекоз – заболевание кожи вследствий жизнедеятельности клеща (demodex). Интересный факт, большенство людей (около 80 процентов) являются его носителями, но далеко не у всех проявляются раздражения на лице. Но почему некоторые люди болеют, а другие вовсе нет?

Клещ является привычным жителем покров кожи человека, питаясь клетками эпителия, он не причиняет вреда коже, но вследствии особых факторов может проникать в более глубокие прослойки кожи, тем самым вызывая сыпь и воспаление. Зачастую он проникает после сильного стресса, в период беременности или из-за гормональных изменений. Также толчком к развития могут стать неправильные солнечные ванны, санитарные условия операции на глазном яблоке, черный кофе, алкоголь.

При проникновении клеща во внутрь можно определить по таким признакам: * угри,сыпь, розовые угри, гнойнички, прыщи и т.п. на лице, а в особо запущенном случаи заболевание может проявится и на груди и бедрах; * чесотка раковин уха; * расширенные поры жирная кожа. Не всегда кожные новообразования говорят о работе клещей, но если это так, то необходимо полное оздоровление организма.

Но как определить корень зла? Демодекоз это всего одна из причин высыпаний на лице, и при симптомах необходимо полностью обследовать организм. Причиной его проявлений возможны гормональные изменения.Прежде чем устранять причины, их нужно выяснить.

А сама диагностика его вовсе не составляет труда, нужны лишь соскобы места воспаления. При определенной стадии нужны определенные пробники, ими могут служить: чешуйки дермы, содержимое сальных желез, нагноение. Важным фактором является не только деятельность клеща, но и их количество. Требуется полное комплексное, и долгое лечение от вреда этих маленьких паразитов. В основном для лечения применяют специальные мази, масла, крема и различные физ. процедуры.

Самолечением не рекомендуется заниматься, так как это может навредить, следует проконсультироваться с врачом. При лечении следует исключить крема содержащие мед, и тепловые процедуры, особенно с водой, так же необходимо не употреблять в пишу жареные и копченные блюда.

Для того чтобы болезнь не повторилась, следует попутно вылечить сопутствующие болезни, и строго заботится о гигиене. Особое внимание следует обратить на постельное белье, ведь в нем благоприятные условия для его развития – в нем он питается отмершими частичками кожи. Поэтому лучше зайти в магазин постельного белья и выбрать новое безопасное белье для постели.

А самое любимое его место – это подушка. Клещ живет в подушках с пухом и перьями. Из этого следует: если у вас проблемы с кожей лица, вам следует перейти на синтетические подушки и их содержимое гречиха, водоросли – сейчас их на рынке большое разнообразие.

Дата публикации: Январь 13, 2013