Красивые волосы. Маски для волос в домашних условиях

 

Красивые и здоровые женские волосы, всегда привлекают внимание окружающих людей. На сегодняшний день существует множество косметических средств,которые способны сделать волосы ухоженными и красивыми. К таким средствам относятся – шампуни, маски, ополаскиватели, кремы, они обещают хороший и эффективней уход за волосами, но не всегда знаменитые бренды косметологических фирм, оправдывают надежду пользователей. Тогда многие женщины обращаются к народным средствам, которые знакомы много лет – это трави, отвари, пищевые продукты. К пищевым продуктам, которые способствуют укреплению волос, относятся – кефир, майонез, яичный желток, лук и другие. Для кефирной маски, используют – кефир, который нужно втереть в кожу головы, и массажными движениями распределить его по всей длине волос, маску держат до 2 часов, потом сливают теплой водой с шампунем. Такая маска способствует сделать волосы густыми,здоровыми, мягкими. Применять такие маски, нужно 1 раз в неделю. Для укрепления волос также можно использовать маски с майонеза, только после нанесения на волосы, держать их нужно не больше получаса.
Яичные маски, также широко применяются при ломких и ослабленных
волосах. После таких масок можно делать модные короткие стрижки или стрижки на длинные волосы.

В домашних условиях, можно применять множество различных масок, которые способствуют росту и укреплению волос. Волосы, нужно беречь от перепада температур, один раз в месяц, нужно подстригать кончики, чаще расчёсывать, меньше использовать фен для сушки волос.
При неправильном уходе за волосами, они способны ломаться, источать здоровый блеск, терять эластичность и блеск.
Маски, которые применяются в домашних условиях, способны сделать волосы, каждой женщины – сильнее, красивые и ухоженные.

Дата публикации: Январь 15, 2013