Фитнес и беременность

 

Самое прекрасное в жизни каждой женщины – это, конечно, беременность. Если будущая мамочка всегда себя держала в идеальной форме по «принуждению», то есть, не позволяла излишеств в употреблении излюбленной калорийной пищи, то при беременности, как правило, это прекращается и начинается довольно свободный,  расхлябанный, и позволяющий себе  образ капризного и избалованного ребенка.

Но любой врач никогда не запретит физические, допустимые для определенного состояния женщины, нагрузки, так как это способствует хорошему развитию ребенка и наилучшего настроения и самочувствия самой мамы. Женщины, которые бросают фитнес во время, а особенно, к концу своего «интересного положения» начинают чувствовать себя уставшей, измученной, так как прекращается поступление необходимого количества кислорода в кровеносную систему, а для будущего малыша и самой мамы это главное, так как может  произойти гипоксия (кислородное голодание) плода.

Итак, чтобы не было при беременности и во время родов значительных проблем необходимо подобрать физические упражнения http://www.jamcoretraining.com/, способствующие улучшению здоровья не только мамы, но и ребенка. Проконсультировавшись с лечащим врачом физические занятия необходимо начинать с ежедневной пятиминутной нагрузки и постепенно  доводить до получасовой зарядки в день. Для этого лучше обратиться к специалистам в фитнес-клубах, специализирующихся в этой области, которые подберут необходимый комплекс упражнений, способствующие улучшению работы кишечника, уменьшению спинных болей, нормализации кровообращения, а также подготовят к наиболее легким родам.

И следует помнить, что фитнес-занятия должны быть разнообразными, не стоит заниматься одними и теми же видами упражнений. А при некомфортном состоянии или недомогании необходимо прекратить занятия и обратиться к врачу.

Дата публикации: Январь 15, 2013