Инновация в лечении варикозного расширения вен

 

О варикозе многие знают не понаслышке. Если верить статистике, он присутствует в какой-то степени у каждого третьего человека на планете. Большинство людей воспринимает варикоз как косметический дефект, не задумываясь о том, что это болезнь, требующая лечения, пока она не начнёт беспокоить физически.

За последние годы доказали свою эффективность несколько разных для методик, в том числе и аппаратных, позволяющие избавиться от болезней вен. Каждый способ лечения имеет своих поклонников.

Врачи из Минска применяют оригинальную и эффективную методику для борьбы с варикозным расширением вен. Она называется пенная склеротерапия. В чём её суть? В поражённую варикозом вену вводится мелкодисперсная пена. Образуются пузырьки газа, которые выталкивают из сосуда застоявшуюся кровь, прочищая его. Через некоторое время пена растворяется.

Весь процесс происходит пол контролем ультразвуковых датчиков, а действие пены, то есть её прохождение по вене, отображается на мониторе. Сам процесс длится около двадцати минут. Игла, с помощью которой вводят пену, довольно тонкая, поэтому процедура происходит без боли. Пенная склеротерапия проводится курсом в несколько сеансов, за которые человек полностью избавляется от варикозного расширения вен, и может спокойно показать ноги летом на пляже.

Информация о специалистах, которые занимаются лечением варикозного расширения, размещают информационные сайты Минска. А портал о развлекательных заведениях Минска подскажет, как провести время во время визита в город. Во время консультации специалист осматривает вены больного, и назначает ему анализ крови (СПИД, гепатит, реакция Вассермана). После самой процедуры пенной склеротерапи пациент около 40 минут находится в клинике.

Противопоказаний к пенной склеротерапии немного: некоторые болезни сердца, артерий, аллергия.

Во время лечения ритм жизни не изменяется, но желательно больше двигаться, ежедневно гулять пешком. Врачи также рекомендуют приобрети специальные поддерживающие колготы. При соблюдении этих рекомендаций можно забыть о варикозе.

Дата публикации: Январь 31, 2013