Чистота – залог здоровья

 

Давно известно – чистота, залог здоровья. Но только в том случае, если во время проведения уборки соблюдать некоторые правила.

Мебель.
Уборка квартир на высоких шкафах начинается с использования небольшой лестницы или, в крайнем случае, табуретки. Это облегчит усилия и Вам не придётся стоять с запрокинутой вверх головой. Такая поза увеличивает нагрузку на шейный отдел позвоночника, а так же нарушает процесс кровообращения. Проведя некоторое время с запрокинутой головой можно получить головокружение или даже упасть в обморок.

Если в Вашем жилище иметься полированная мебель, не следует жалеть средств для приобретения средства – антистатика. Так, как при проведении тряпкой по поверхности мебели, она начинает накапливать электрический заряд, что способствует ещё большему притягиванию различных частичек пыли. Так что такая уборка мало того, что не принесёт пользы, а и поспособствует увеличению количества пыли.

Пол.

Сперва необходимо пропылесосить. До начала работы с пылесосом необходимо открыть все окна, так, как агрегат поднимет большое количество пыли в воздух. Так же следует обратить внимание на длину ручки пылесоса. Ручка должна заканчиваться примерно на уровне Вашей груди, в противном случае Вам придётся наклоняться, перегружая позвоночник. В случае неимения пылесоса, или просто отсутствия желания работать с ним, от пыли можно избавиться с помощью веника. Веник до этого необходимо предварительно смочить, да бы не поднимать в воздух большое количество пыли.

Ковер.

Влажный вариант уборки подходит только для синтетических типов ковров. Конечно, влажную уборку можно применить и к шерстяному ковру, однако стоит помнить, что сохнуть он должен в подвешенном состоянии, при попадании прямых солнечных лучей. В противном случае повышается вероятность размножения вредных микроорганизмов.

Дата публикации: Февраль 4, 2013