О пользе езды на велосипеде

 

Большинство из нас в детстве имели велосипед, который занимал все наше свободное время, в отличии от сегодняшнего времяпрепровождения в Интернете. В то время мы даже и не задумывались о пользе езды на велосипеде, это было простое развлечение. Сегодня мы можем узнать все положительные и отрицательные стороны катания на велосипеде. Доподлинно известно, что езда на этом виде транспорта укрепляет мышцы ног, стимулирует кровообращение и работу сердца. Помимо этого, при езде наши легкие начинают более усиленно работать, что приводит к выведению токсичных веществ из организма с выдыхаемым воздухом. К тому же при всех оздоровительных моментах, вы прекрасно проведете время, посвятив езде на велосипеде свой досуг.

Во время езды на велосипеде, человек получает профилактику такого заболевания, как варикозное расширение вен, ведь кровь, двигаясь быстрее, уменьшает вероятность возникновения тромбов. Следует также отметить еще один положительный фактор езды на велосипеде, в частности  развивая вестибулярный аппарат и ощущение скорости. Благотворно сказываются прогулки на велосипеде на мужской силе,  ведь при улучшении кровоснабжения таза происходит профилактика такого заболевания, как аденома простаты. Ну а о пользе катания на велосипеде для людей, страдающих излишним весом и говорить нечего. Ведь при продолжительных и постоянных прогулках на велосипеде сжигаются жиры. Все желающие начать ездить на велосипеде, могут посетить интернет магазин велосипедов navelikah.ru и выбрать себе велосипед по выбранным параметрам и ценовой категории.

Как и  в любом виде спорта, езда на велосипеде имеет свои положения, которые необходимо выполнять, чтобы ваши усилия не остались напрасными. Следует начинать с маленьких нагрузок, постепенно увеличивая дальность поездки, сложность рельефа и т. п.  Если вы поели, то не стоит, сидится в седло, дайте пище немного усвоится. Важную роль играет правильность регулировки вашего стального коня. Не забывайте брать в поездку питьевую воду. Результат ваших усилий также зависит от технического состояния вашего велосипеда, поэтому  проверяйте и поддерживайте его состояние в рабочем положении.

Если у вас проблемы с лишним весом и вы решили сбросить лишние килограммы, то поездки на велосипеде для вас предпочтительней, так как снижается нагрузка на ноги, сердечно-сосудистую систему и имеют большую отдачу, чем занятие бегом.

Дата публикации: Февраль 8, 2013