Болезнь гайморит, что же это за болезнь?

 

Гайморитом обычно называется воспаление слизистой верхнечелюстной пазухи. Гаймориту могут способствовать пагубные факторы окружающей вас среды, такие как пыль, гребок, плесень, и.т.д.

Воспаление начинается при нарушении беспрепятственного оттока слизистой из пазухи. При условиях неподвижности создается та среда, которая способствует развитию гайморита, а организму будет гораздо труднее побороть инфекцию.

Большой риск проявления гайморита возрастает при дополнительных отрицательных факторов, мешающих обычному для человека оттоку: как правило, при определенных особенностях строения человеческого носа, искривление носовой перегородки и, конечно же, сопутствующих ему заболеваниях, и вашему образу жизни (курение может стать одной из распространенных проблем возникновения гайморита). Гайморит стоит на первом месте про распространенности болезней синусов. Следует подметить из сказанного, что в процессе участвуют две пазухи. Ниже рассмотрим подробней болезнь гайморит, симптомы и лечение.

Какие симптомы у гайморита?

Симптомы гайморита могут быть довольно различными и не всегда именно указывают на воспаление пазухи, а зачастую зависят именно от стадии и формы данного заболевания. Наиболее распространенными чувством является давления или напряжения в области гайморовой пазухи, может болеть голова, выть заложенным нос, сопение, храп по ночам.

Как же вылечить гайморит?

Непосредственно в лечении гайморита используются широко вакуумная катетеризация гайморовых пазух носа, тем самым позволяющая лечить, как различные формы гайморита, так и другие болезни имеющие форму синусита. Это устройство, позволяет создать давление в гайморовых пазухах, и тем самым прочистить нос и вылечить различные формы гайморита. Как только вы почувствовали, что у вас гайморит либо какой-то дискомфорт, сразу же идите к врачу, так как на ранних стадиях любую болезнь вылечить будет легче.

Дата публикации: Февраль 8, 2013